Как ухаживать за почвопокровными суккулентами

Как ухаживать за почвопокровными суккулентами

qnbsr10z

Выиграете ли вы от почвенного покрова из суккулентов, зависит от выбора правильного растения для вашего района. Некоторые растения подходят для определенных климатических условий, в то время как другие будут служить вам лучше в определенных местах. Если, например, земля, которую вы хотите покрыть, подвержена лесным пожарам, возьмите негорючий суккулент, чтобы покрыть землю. Если почва на склоне, который вы хотите покрыть, голая, приобретите растение с раскидистыми корнями, чтобы удерживать почву на месте.

Условия окружающей среды в вашем районе также помогут вам определить, какой почвопокровный суккулент наиболее подходит для местности.

Вы должны знать следующие вещи о выращивании суккулентных растений. Прежде чем вы сможете позаботиться об этих суккулентах, вам нужно их размножить. Размножать можно семенами, черенками, детками или делением растения. Хотя многие растения дают семена, не все из них жизнеспособны. Черенки, как правило, являются отличным вариантом, особенно для суккулентов с ветвями, в то время как деление растений и отводы обычно лучше всего подходят для растений, таких как Candelilla. Следуйте обычному методу размножения в зависимости от растения, которое вы размножаете, а затем учитывайте приведенные ниже факторы для выращивания.

Почва

Суккуленты обычно предпочитают воздухопроницаемую, хорошо дренированную почву. Это необходимо, потому что их корням требуется хорошее снабжение кислородом, чтобы оставаться здоровыми. Вода должна иметь возможность быстро проходить через почву, так как это оставит влагу только на почве, оставляя растение свободным от корневой гнили, которая восприимчива, если почва переувлажнена. Некоторым суккулентам требуется больше органических веществ в субстрате, чем другим, поэтому вы должны выяснить, сколько вам нужно.

Вода

Почвопокровные суккуленты, как и все другие растения, нуждаются в воде. Однако лучше всего поливать их умеренно, чтобы почва не заболачивалась. Использование метода замачивания и сушки является наиболее рекомендуемым методом полива. Замочите субстрат водой и подождите, пока компост высохнет, чтобы снова полить его. Полив суккулентных почвопокровных суккулентов — деликатный процесс, потому что полив их над головой неизбежно приведет к контакту листьев этих растений с водой.

Попадание воды на листья может привести к корневой гнили. Таким образом, капельное орошение является лучшим методом для этого типа воды. Кроме того, очень важно определить, подходят ли ваши почвопокровные суккуленты к водопроводной воде, поскольку некоторые из них могут погибнуть от химикатов для обработки воды.

jrc3ytkk

Температура

Разные суккуленты по-разному переносят температуру, и важно знать температуру, которую предпочитает ваш суккулент. По большей части суккуленты выносливы и могут выдерживать высокие температуры и интенсивный солнечный свет. Однако некоторые предпочитают тень непрямому солнечному свету. Кроме того, некоторые из этих суккулентов морозоустойчивы, а другие нет. Знание того, морозостойки ли ваши почвопокровные суккуленты, жизненно важно, чтобы решить, подходит ли оно для вашего местоположения.

Свет

Ни один из перечисленных выше суккулентов не любит интенсивного света. Некоторым нужно больше световых часов, чем другим. Убедитесь, что суккулент получает достаточно света, потому что во многих случаях свет необходим суккуленту для цветения. Воздействие прямых солнечных лучей иногда меняет цвет некоторых суккулентов. Обычно они имеют свой обычный цвет в тени, но становятся другими, обычно красноватыми или бронзовыми, под воздействием интенсивного солнечного света.

Удобрение

Некоторые из суккулентов, которые мы используем для почвопокровных растений, нуждаются в дополнительной подкормке в зависимости от их потребностей в питании. Те, которые нуждаются в дополнительной подкормке, обычно нуждаются в ней в период роста или цветения. Некоторых нужно подкармливать только один или два раза в год, в то время как другим может потребоваться еженедельная подкормка в течение вегетационного периода.

Всегда необходимо подкармливать почвопокровные суккуленты только в период их вегетации, потому что тогда растение будет их использовать. Удобрение в период покоя может привести к накоплению химических солей, которые губительны для суккулента.

clopckmd

Период покоя

Суккуленты обычно имеют сезоны роста и периоды покоя в зависимости от их вида. Уход в период покоя отличается от ухода за растением во время роста. Например, им требуется гораздо меньше воды и удобрений.

Обрезка

Вам вряд ли понадобится слишком сильно обрезать почвопокровные суккуленты. Тем не менее, вам может понадобиться управлять ростом растения. Некоторые суккуленты требуют больше обрезки, чем другие. С другой стороны, некоторые из них требуют обрезки, чтобы быть здоровыми. Всегда убедитесь, что вы используете острый, стерилизованный режущий инструмент, чтобы предотвратить заражение.

Вредители и болезни

Суккуленты могут поражаться вредителями и болезнями. Самый простой способ защитить суккулент — сохранить его здоровым. Однако существуют и другие методы борьбы с вредителями и болезнями.

Вы можете опрыскать их системным пестицидом, чтобы отпугнуть вредителей. Используйте органические пестициды для уничтожения вредителей, если вы не использовали системные пестициды. иногда для защиты от домашних животных требуется создание барьеров.

Корневая гниль является наиболее распространенным заболеванием суккулентов, и вы можете избежать ее, используя правильный субстрат и поливая его надлежащим образом.

Смотрите также:

Как собрать шнитт-лук с грядки

Выращивание Апиоса американского http://kupidonchik.org/vyirashhivanie-apiosa-amerikanskogo/.

Интересности на тему: Как проредить рассаду (и получить микрозелень!)

Классные советы в статье "Выращивание трав в воде: советы для успеха и 10 вкусных вариантов" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля