Как ухаживать за посудой из фарфора?

Как ухаживать за посудой из фарфора?

Посуда для любой женщины играет особую роль. Было бы неверно думать, что кастрюли, тарелки и чашки выполняют исключительно практическую функцию и лишний раз напоминают женщине о бытовых заботах.

Красивая посуда создает особую атмосферу на кухне и в столовой, вносит свой эстетический вклад в формирование уюта, дополняет стилистику. Это отличный подарок себе и близким.

Правила ухода

Как ухаживать за посудой из фарфора?

Уже достаточно давно фарфоровые сервизы и статуэтки пользуются особой популярностью. Однако они известны не только своей красотой, но и некоторой «капризностью». Фарфор считается весьма прихотливым в уходе.

На самом же деле поддерживать его красоту, чистоту и блеск совсем несложно. Самое главное правило — деликатное и бережно отношение. Мойте фарфор руками.

Многие современные производители используют инновационные технологии, которые делают фарфор устойчивым к воздействию микроволновой печи, моющих средств, посудомоечных машин, однако лучше мыть посуду руками в теплой или прохладной воде, а при сильном загрязнении воспользоваться детским мылом.

Вернуть блеск фарфору поможет нашатырный спирт. Просто добавьте несколько капель в воду и натрите любимый сервиз. После мытья посуду насухо вытирают.

Правила ухода

Так на ней не останется пятен, появится красивый блеск. Если вы храните сервизы на видном месте, время от времени слегка протирайте их от пыли мягкой кисточкой.

Фарфор выглядит очень красиво. Это настоящее украшение стола и интерьера, гордость хозяйки и проявление ее изысканного вкуса. Настоящие ценители приобретают антикварные сервизы или комплекты с ручной росписью.

Также смотрите интересный видеоролик о тонкостях производства фарфоровой посуды.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля