Как ухаживать за татуировкой

Как ухаживать за татуировкой

Татуировки это уникальная возможность подчеркнуть свою оригинальность и выделится среди толпы. Технология нанесения тату требует соблюдения определенных правил и наличия специального инструмента.

уход за татуировкой

Специалисты рекомендуют для таких целей использовать только проверенный тату салон в Москве. Это позволит вам получить качественное изображение с минимальными потерями для здоровья.

Ухаживаем за свежей татуировкой

Период после нанесения тату является одним из самых важных, от которого зависит не только качество изображения, но и состояние здоровья. Поэтому важно придерживаться нескольких простых рекомендаций:

  1. Компресс и накладывание повязки должно осуществляться только мастером и один раз. Не следует предпринимать таких действий самостоятельно. Следует обратить внимание, что некоторые специалисты рекомендуют промывать рану и менять повязки периодически. Этот подход является индивидуальным и должен оговариваться с мастером.
  2. Для предотвращения выпадения краски, следует исключить появление корочки. Для этого после того, как будет снят компресс, следует раз 5 в день смывать лимфу с помощью антибактериального жидкого мыла. Когда рана промыта, на нее обязательно наносится специальная мазь (Бепантен и т.д.).
  3. В период заживления следует также сохранять влажность кожи в этом месте. Для этого несколько раз в день следует аккуратно наносить мазь. При этом поверхность не следует мочить сильно, а только слегка увлажнить.
  4. Не рекомендуется мыть тату в первые 3 дня.
  5. Носить одежду лучше только просторную, а лучше на несколько дней вообще не покрывать тату ей.

как ухаживать за татуировкой

Уход после заживления

Когда кожа в месте расположения тату зажила, не следует применять никакого особенного ухода. Чтобы сохранить рисунок в нормальном состоянии и предотвратить его выцветание, специалисты все-таки рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  • Не располагайте тату на прямых солнечных лучах. Если это невозможно, пользуйтесь специальными защитными кремами.
  • Одежда должна быть удобной, чтобы не раздражать кожу в том месте, где находится тату.
  • Не наносите на кожу мази и другие подобные составы на масляной основе.
  • Старайтесь купаться только в чистой воде. Если это невозможно, минимизируйте пребывание тату в ней, так как наличие солей может также сушить кожу и ухудшать рисунок и ее состояние.

Смотрите также:

Где можно получить все парикмахерские услуги?

Как делают лазерную эпиляцию? http://kupidonchik.org/kak-delayut-lazernuyu-epilyatsiyu/.

Интересности на тему: Окрашивание бровей хной или краской – что лучше

Классные советы в статье "Как защитить лицо от солнца?" здесь.

Уход за татуировкой это важный этап, поэтому желательно соблюдать все рекомендации опытного мастера.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля