Как ухаживать за толстянкой яйцевидной

Как ухаживать за толстянкой яйцевидной

z1srlfiu

Только начинаете заниматься суккулентами? Этот надежный сорт отлично подходит для знакомства с этим типом растений.

Если вы никогда не выращивали комнатные растения, но хотите добавить несколько растений в свой дом, предлагаем вам начать с чего-то простого в уходе, например, с толстянки яйцевидной, которую называют денежным деревом.

Как только вы узнаете основы ухода за растением, сохранить этот выносливый суккулент будет на удивление легко. Чтобы узнать, что нужно и что нельзя делать при уходе за этими растениями, читайте нашу статью далее.

Но сначала немного о происхождении этого растения. Толстянка родом из Африки и существует очень давно. Что действительно интересно в этом конкретном растении, так это то, что оно использует процесс, называемый CAM-фотосинтезом. Оно открывает свои поры только ночью, а это значит, что днем оно удерживает много воды, что позволяет ему быть более засухоустойчивым. Недостаточная площадь поверхности на его маленьких, круглых и мясистых листьях также помогает удерживать воду. Итог: это отличное комнатное растение для тех, кто может забывать регулярно поливать свои растения.

Обеспечьте солнечный свет

Убедитесь, что ваша Толстянка получает много солнца. Это не то растение, которое будет процветать в самом темном углу вашей гостиной. Разместите его прямо возле окна. Вы можете сказать, что ваше растение счастливо, когда края листьев становятся красными.

Не переусердствуйте с водой

Поливайте суккулент, когда его мясистые листья начинают слегка морщиться. Но не слишком много! Самый быстрый способ убить суккулент — это перелить его. Если вы сажаете их в помещении, будьте осторожны с почвой, которую вы используете. Поскольку Толстянка предпочитает более засушливую среду, избегайте любых смесей, которые помогают удерживать влагу. Вы можете купить горшечный грунт, специально предназначенный для суккулентов, но вы также можете использовать вариант с более сухими материалами для дренажа.

oavezgap

Когда пересаживать

Толстянка яйцевидная имеет неглубокую корневую систему. Поэтому, если вам нужно пересадить ее, не сажайте ее в слишком большой контейнер — вода не дойдет до корней. Просто имейте в виду, что через год питательные вещества в почве будут истощены, поэтому вы можете удобрять ее весной и летом. Затем каждые два-три года вы можете пересаживать. Если растение начинает выталкиваться из контейнера, корневая система переросла горшок.

Что заставляет растение цвести?

Толстянка произведет цветы, если она будет на открытом воздухе, и вы живете в месте, где теплые дни и прохладные ночи. К сожалению, эти необходимые изменения температуры недоступны в помещении.

Как размножать

Вы можете обрезать листья и использовать их для размножения новых растений. Просто дайте срезам листьев подсохнуть (это займет несколько дней), посадите их в почву и умеренно поливайте, пока они не образуют корни.

Наслаждайтесь добавлением этого легко выращиваемого растения в свой дом!

Смотрите также:

Крестовник клейниевидный - описание и уход в домашних условиях

Как размножать суккуленты из листьев или стеблей http://kupidonchik.org/kak-razmnozhat-sukkulentyi-iz-listev-ili-stebley/.

Интересности на тему: Как успешно выращивать суккуленты

Классные советы в статье "Крестовник мандралиска - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля