Как ухаживать за ювелирными изделиями? Рекомендации от специалистов в отношении сохранения первоначального лоска у жемчуга и янтаря.

Как ухаживать за ювелирными изделиями?

Практически у каждой девушки существует собственная коллекция ювелирных украшений. Однако не все знают о том, как ухаживать за ней наилучшим образом. Ведь и металлы, и камни со временем тускнеют и теряют былой лоск.

Ювелирные изделия Интернет магазина Goldax продаются по доступным ценам. Там Вы сможете найти то, что Вам необходимо:

  • цепочки;
  • кольца;
  • кулоны (религиозные, знаки зодиака и т.д.);
  • серьги и т.д.

Необходимость систематического ухода за ювелирными украшениями

Необходимость систематического ухода за ювелирными украшениями

Дело в том, что в быту мы часто не замечаем, как пользуемся вещами, катастрофически влияющими на состояние украшений. Женщина может использовать бытовую химию и при этом не снимать кольца с рук, наивно полагая, что им от этого ничего не будет.

Это не так! Металл тускнеет и теряет свою привлекательность. Но украшения могут тускнеть и в том случае, если их не носить в принципе. И речь идёт не только о серебре.

К примеру, культивированный жемчуг, если его не носить станет абсолютно непривлекательным.

Золотые украшения меньше всего нуждаются в чистке. Ведь золото не окисляется. Однако случаются ситуации, когда например мама обрабатывает ребёнку рану йодом, и он случайно попадает на золотое украшение.

В этом случае лучше всего использовать обычный мыльный раствор тёплой воды. От спиртосодержащих очистителей лучше отказаться. После чистки обязательно необходимо пройтись по украшению полировальным материалом (платок).

Вряд ли стоит рассказывать об очищении серебра от окисла. Рецепт с нашатырным спиртом знаю все без исключения.

Чистка натурального янтаря и жемчуга

Чистка натурального янтаря и жемчуга

Как уже было сказано ранее, украшения из натуральных камней необходимо носить как можно чаще. Даже при хранении, жемчуг должен иметь прямой доступ к воздуху.

Помните о том, что даже окружающая среда может негативно повлиять на украшения из натуральных камней. Если Вы пользуетесь парфюмом или дезодорантом, обязательно снимайте украшение.

Протирать натуральные камни можно только мягкой материей (бархоткой). Нелишним будет использование оливкового масла (как для жемчуга, так и для янтаря).

Обязательно нужно хотя бы один раз в год перенанизывать. Если означенные методики ухода были соблюдены, камень не потеряет своего первоначального лоска.

Смотрите также:

На видео будут представлены несколько рецептов, которые позволят ухаживать за ювелирными украшениями в домашних условиях:

Источник №1: http://www.goldax.ru

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля