Как ухаживать за зрелой кожей лица: важные правила

Как ухаживать за зрелой кожей лица: важные правила

После 35-40 лет кожа практически у всех женщин начинает проявлять признаки старения: становятся заметны пигментные пятна, дерма становится более сухой, более резко проявляются морщины. В это время ей необходим более тщательный уход, чем ранее, тем более хороший интернет-магазин косметики предлагает профессиональные качественные средства для зрелой кожи. Рассказываем, как правильно ухаживать за кожей зрелого типа.

2bcelevq

Применяйте сыворотки

Если раньше вам для ухода хватало лишь тоника и крема, то теперь рекомендуем добавить еще и сыворотку: она наносится перед кремом, помогает лучше усваиваться питательным веществам.

В сыворотке и самой много ингредиентов, которые препятствуют старению.

Не забывайте о масках

Делайте маски для лица минимум раз в неделю, а можно и два раза. Выбирайте питательные и увлажняющие продукты с коллагеном, гиалуроновой кислотой, натуральными маслами — они предупредят старение кожи.

Коже вокруг глаз — особое внимание

Ничто так не выдает возраст женщины, как кожа вокруг глаз: она первая страдает от воздействия косметики, ультрафиолета, недосыпа.

Используйте патчи под глаза, применяйте специальные кремы: они убирают мешки, синеву и препятствуют появлению морщин. А еще делайте легкий массаж кубиками льда — это отлично тонизирует кожу под глазами.

Правильно очищайте кожу

 jaemohuz

Это удивительно, но многие женщины и в зрелом возрасте не знают тонкостей правильного очищения кожи.

Признайтесь, бывает такое, что вы смываете косметику гелем для умывания? Это неправильно: средство для этой цели не предназначено. Косметику надо снимать средствами для снятия макияжа, а уже после этого умываться с помощью пенки, геля.

Для более жирной и плотной кожи больше подходит гель, для сухой и склонной к раздражениям, покраснениям — нежная пенка. Такой принцип очищения важен, т. к. он позволяет смывать косметику до конца, ее остатки не остаются на коже и не забивают поры, не вызывают воспалений.

Не пренебрегайте тоником

Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что более половины женщин сразу после умывания в лучшем случае наносят крем на лицо, забывая о важном этапе — тонизировании.

Сразу после умывания нанесите на лицо тоник или лосьон — он готовит кожу к нанесению крема или сыворотки, помогает полезным элементам лучше усвоиться.

Уход за зрелой кожей — это целый комплекс средств и мероприятий, направленных на поддержание упругости, лифтинг дермы. Не ленитесь посвящать этому время ежедневно, и ваше отражение в зеркале точно будет радовать вас.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля