Как украсить комнату на выписку из роддома

Как украсить комнату на выписку из роддома

Каждый мужчина готовится к встрече жены и ребенка из роддома. В этот день обязательно нужен букет цветов, а также можно украсить комнату при помощи воздушных шаров и других украшений.

Как украсить комнату на выписку из роддома

Требования к оформлению детской комнаты

Если родители смогли выделить малышу отдельную комнату, то можно позволить своей фантазии разгуляться. Сегодня большую популярность имеют воздушные шары, наполненные гелием. Они создают яркое облако под потолком. Также из шаров создают различные композиции.

В оформлении детской комнаты можно использовать цветы и мягкие игрушки. При этом следует придерживаться следующих правил:

  • украшения из шаров должны легко убираться, поскольку после проведения семейной фотосессии их придется вынести из комнаты. Воздушные шарики могут лопнуть, в результате малыш будет испуган;
  • цветы следует выбирать такие, которые не источают резкого аромата. Их также нельзя долго держать в детской комнате, поскольку они способны вызывать аллергию;
  • материал, из которого выполнены мягкие игрушки, быстро накапливает пыль. Если они имеются в комнате маленького ребенка, то их необходимо стирать и дезинфицировать.

Праздничные украшения в комнате обрадуют маму, которая особенно нуждается в поддержке в этот период.

Как самостоятельно сделать украшения

Как самостоятельно сделать украшения

Если прибегнуть к помощи специальных агентств, то они оформят любое помещение быстро и профессионально. Но их работа стоит довольно дорого. Если нет желания опустошать семейный бюджет, то можно украсить комнату своими силами. К этому занятию можно привлечь старших детей, а также бабушек и дедушек.

Стены можно украсить различными плакатами. Можно сделать стенгазету, которую украсят фотографии из семейного альбома. Гирлянды из бумаги, на которой будет надпись: «Спасибо за сына (дочку)!» может стать центральным украшением комнаты.

Если проявить фантазию, то для украшения комнаты можно использовать обычные детские вещи. Можно сделать гирлянду из сосок и маленьких носочков, а из одноразовых подгузников соорудить целый торт.

Если детская кроватка установлена в спальне родителей, то использовать лепестки роз. Ими посыпают супружеское ложе или пол в комнате. Независимо от финансовых возможностей, каждый отец может создать праздничную обстановку в доме к приезду мамы и малыша.

Смотрите также:

Как сделать вышивку

Что такое брендовая одежда http://kupidonchik.org/chto-takoe-brendovaya-odezhda/.

Интересности на тему: Какая самая красивая порода собак?

Классные советы в статье "Как стать аниматором " здесь.

Как украсить квартиру на выписку из роддома смотрим в видео:

Комментарии к записи "Как украсить комнату на выписку из роддома"
Перейти к форме комментирования
  1. Когда я приехала с малышом из роддома,вся комната была в шариках, их было там много, что пройти было нереально. Но было очень приятно за сюрприз, настроение сразу поднялось еще выше)

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля