Как украсить пинетки для девочки? Рекомендации в отношении украшения детской обуви.

Как украсить пинетки для девочки?

Каждая мама хочет, что её дочь с первых дней жизни была самой красивой. Это естественное желание давать детям лучшее. Однако далеко не все знают о том, как можно украсить пинетки, сделать их абсолютно уникальными. Ведь в этом случае подобная обувь будет только у Вашего ребёнка во всём мире!

Там же можно получить подробные инструкции по самостоятельной вязке пинеток. Нужно отметить, что схемы достаточно простые. С ними справится даже начинающая рукодельница.

Почему так необходимы пинетки для малышей

Почему так необходимы пинетки для малышей

Пинетки – это наиболее комфортная обувь для малыша. Стопа ребёнка только начинает формироваться. По этой причине ножки всегда должны быть в тепле. Пинетки совмещают в себе сразу несколько функций:

  • тёплые носки;
  • обувь.

Естественно, лучше всего вязать пинетки для малышей из натуральных тканей. Не нужно переживать в отношении быстрого выхода из строя (шерсть быстро истирается). Дети (особенно маленькие) очень быстро растут.

Малыш не успеет сносить шерстяные пинетки, потому что попросту вырастет из них.

Для украшения вязаных пинеток годится всё, что угодно. Молодая мама может использовать: бисер, ленты, бусы, объёмные аппликации и т.д. Главное – не перегрузить детскую обувь. Ребёнку должно быть в ней в любом случае комфортно.

Украшение при помощи бус

Украшение при помощи бус

Еще перед тем, как приступить к вязке пинеток следует подобрать бусы, которые и будут вплетаться в вязь. Использовать можно любые бусы (как из натуральных камней, так и пластмассовые).

Размещать украшения можно лишь на неупорных поверхностях стопы. То есть, это либо носочек, либо подъём.

На пятке или на ахилловом сухожилии размещать украшения не рекомендуется. Сегодня большой популярностью пользуются именные пинетки. Аппликации-имена можно сделать, как самостоятельно, так и купить уже готовые и прикрепить их к детским пинеткам.

Сделать это можно несколькими способами: при помощи клея (два раза провести горячим утюгом по аппликации, если она приобреталась в специальном детском бутике), либо пришить наживую.

Смотрите также:

На видео будут продемонстрированы готовые вязаные пинетки. Пожалуй, каждая малышка будет рада таким:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля