Как украсить свадебный торт

Как украсить свадебный торт

Свадьба - особый день, который должен выделяться среди множества других. Поэтому ему уделяют так много времени при планировании.

Как украсить свадебный торт

Одним из центральных атрибутов этого праздника является торт свадебный. Сегодня существует множество подобных продуктов, и все они отличаются оригинальностью и изысканностью, так как изготавливаются под заказ.

Подбираем форму

Простой круглый торт сегодня уже ничем не удивляет. Одним из способов сделать этот свадебный атрибут уникальным является изменение его формы. Выполнить это можно несколькими способами:

  1. Использование нескольких элементов расположенных рядом. Зачастую торты такого рода выпекают в виде сердец. Затем их совмещают в единую композицию, украшая различными фигурками или цветными кремами. Можно придать торту практически любую форму, которая соответствует празднику.
  2. Многоярусные торты. Они являются классическими для свадьбы и пользуются большой популярностью. Внешне продукт напоминает небольшую пирамидку. Чтобы сделать ее оригинальной, ее дополняют съедобными цветами, фруктами и т.д.

 свадебный торт

Украшаем поверхность

Свадебный торт зачастую ассоциируется с нежными и светлыми тонами и множеством цветов. Сегодня оформить это изделие можно с помощью нескольких видов продуктов:

  • мастика. Это вещество является очень пластичным, что позволяет изготавливать из нее практически все. Очень из нее делают фигурки жениха и невесты, лебедей и цветы. Чтобы разнообразить поверхность, для получения таких элементов применяют разноцветную мастику; 
  • сахарная глазурь. Применяют ее для выравнивания поверхности, а также для изготовления кружев, узоров и специфических надписей;
  • крем. Этот продукт изготавливают из масла, которое очень хорошо сохраняет форму. Из него легко получить разноцветные цветы, надписи и т.д. Для этого нужно лишь подобрать правильную насадку для шприца;
  • фрукты и ягоды. Прекрасно подойдут для декорирования свадебного торта. Их можно использовать, как отдельный атрибут, так и в комбинации с другими элементами. Обратите внимание, что желательно использовать только целые фрукты, так как порезанные они быстро приходят в негодность.

Смотрите также:

Как шнуровать корсет на свадебное платье

Каким должно быть обручальное кольцо? http://kupidonchik.org/kakim-dolzhno-byit-obruchalnoe-koltso/.

Интересности на тему: Музыкальное сопровождение свадеб: создайте идеальный антураж торжества

Классные советы в статье "Варианты оформления зала для свадебного торжества" здесь.

Дизайн свадебного торта зависит только от воображения повара. Здесь можно применять практически все свои идеи, главное чтобы они подходили под тон праздника. Если вам нужен красивый свадебный торт, лучше доверьте его оформление опытному специалисту.

Комментарии к записи "Как украсить свадебный торт"
Перейти к форме комментирования
  1. Всегда считал, что этому уделяется слишком уж большое внимание. Зачастую гости будут просто не помнить, какой тот торт вообще был! Разве что ради красивых фото...

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля