Как украсить свадебный торт

Как украсить свадебный торт

Одним из наиболее важных и запоминающихся дней в жизни каждого человека является свадьба. Традиционным символом праздничного стола во время торжества считается красивый и большой торт, который молодые должны разрезать вместе.

Свадебный торт

Сегодня многие кондитеры занимаются изготовление свадебных десертов. Будущие супруги могут выбрать вариант по собственному усмотрению, с нежным и романтическим украшением.

Крем

Открытый свадебный торт можно украсить абсолютно разными вариантами. Чаще всего, для этого используется сладкие составы, различные сладкие фигурки в виде голубей и колец - символов праздника.

Классическим вариантом для оформления изделия считается крем. Используя кондитерский мешок, можно создать следующие украшения:

  • фигуры;
  • надписи;
  • цветы;
  • узоры.

Наиболее популярным, и в тоже время неимоверно вкусным, считается масляный крем. Многие делают его в домашних условиях, для оформления различных десертов.

Размягченное сливочное масло взбить миксером, при этом добавив несколько ложек сгущенного молока (примерно 10). Это стандартный рецепт, который подойдет для украшения.

Существуют и другие варианты приготовления, с добавление различных ингредиентов. Для создания узоров понадобится кондитерский шприц.

Украшение свадебного торта

А вот в создании более ярких украшений, крем можно дополнить пищевой краситель. Рекомендуется использовать только натуральные добавки.

Например, для коричневых узоров подойдут какао и кофе. Для желтого цвета используется шафран (разводят в воде).

Модной кондитерской новинкой является торт в цвете омбре. За основу берется кремовый состав одного цвета, но с добавлением красителей, для получения различных оттенков.

Мастика и фигурки

Довольно популярным ингредиентом, который используется для изготовления сладких изделий, является мастика. В процессе приготовления понадобится:

  • молоко сгущенное;
  • молоко сухое;
  • пудра сахарная.

Все вышеперечисленные компоненты нужно смешать, после чего добавить пищевой краситель. Работать с составов легко, удобно использовать в украшении.

Что же касается фигурок, то это традиционная неотъемлемая часть любого свадебного торта. На изделии всегда красуются "сладкие" жених и невеста, кольца, лебеди и голуби.

Такие украшения можно приобрести в кондитерских магазинах. Для изготовления используется сахар или зефирная масса.

Смотрите также:

Как сделать дерево желаний на свадьбу?

Светящиеся шары – праздник в каждый дом! http://kupidonchik.org/svetyashhiesya-sharyi-ndash-prazdnik-v-kazhdyiy-dom/.

Интересности на тему: Что дарят на девичник?

Классные советы в статье "Как сделать свадебную фотокнигу?" здесь.

Один из вариантов украшения свадебного торта - в этом ролике:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля