Как украсить участок на даче? Простые украшения, которые способен сделать каждый (даже ребёнок).

Как украсить участок на даче?

Практически все те, кто располагает собственным дачным участком могут сказать, что они наконец-то получили возможность не только к качественному отдыху от напряжённого ритма мегополиса в любое время года, но и практически безграничные возможности к творчеству.

Варианты украшения ландшафта

Варианты украшения ландшафта

Конечно, существует огромное количество разнообразных способов, при помощи которых можно изменить приусадебный участок практически до неузнаваемости:

  • садовые скульптуры;
  • декоративные резные элементы;
  • клумбы;
  • альпийские горки;
  • фонтаны и т.д.

Нижеприведённая статья осветит наиболее доступные варианты, которые окажутся по карману и по силам любому дачнику. К примеру, необычные мобильные клумбы могут быть организованы из старых стёршихся покрышек.

Для этого потребуется вывернуть их наизнанку и, вырезая придать желаемую форму. Ограничиться можно, как простыми линиями, так и создать целое декоративное сооружение (лебедь, клумба в форме ромашки или лилии и т.д.).

Пластиковые бутылки могут стать отличным сырьём для создания уникальных украшений сада. Они могут быть выкрашены с обратной стороны. Таким образом их цвет никогда не поблекнет.

Использование старых вещей при оформлении сада

Использование старых вещей при оформлении сада

Не стоит забывать о том, что пластиковые бутылки – это сырьё, которое доступно всем и каждому, но строго говоря, оно не предназначено для создания садовых скульптур. Кстати говоря, с их помощью можно спрятать огрехи участка.

К примеру, на участке есть старый пень, который вряд ли удастся выкорчевать, если не перекопать весь участок при помощи экскаватора. Используйте, его как чистый холст.

Из пня можно сделать импровизированный пуф, который может оказаться весьма полезным на приусадебном участке.

Кроме того, можно использовать самодельную мозаику. Она может быть выполнена из гальки, собранной на берегу ближайшей речки. Хотя в специализированных магазинах Вы сможете найти мозаику, которая выполнена из морозоустойчивого пластика.

Даже при больших отрицательных температурах он сохраняет гибкость и не трескается.

В видео представлен самый простой набор способов, который поможет значительным образом приукрасить невзрачный и похожий на соседский участок в оригинальное чудо:

Комментарии к записи "Как украсить участок на даче?"
Перейти к форме комментирования
  1. podruga

    Еще можно расставить лампы-фонарики, которые днем подзаряжаются от солнца, а в темноте освещают дачный участок. Раскрашенные клумбы из покрышек б/у - без денежных вложений, но очень эффектно. Пеньки разрисовали под мухоморчики, дети на них с удовольствием сидят.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля