Как украсить зал на свадьбу своими руками?

Как украсить зал на свадьбу своими руками?

Итак, место проведения торжества определено. Время навести лоск и подготовить зал к принятию гостей и самому долгожданному событию.

Что же делать? Оговорюсь сразу – если вы арендуете зал у какого-либо заведения, которое проводит банкеты, то, наверняка, персонал предложит вам украсить помещение к празднику.

И, возможно, согласиться – будет хорошей идеей. Однако, если вы все же решили довести день свадьбы на подготовительном этапе до совершенства – вы не доверите это дело посторонним людям. Что же можно сделать самим?

Как украсить зал на свадьбу шарами

Как украсить зал на свадьбу шарами

Если вы хотите применить в качестве украшения банкетного зала шары, то должны знать одну вещь – Шаров много не бывает! Да, для украшения забудьте о чувстве меры.

О чем действительно стоит задуматься при шарооформлении – это гармоничное употребление цвета. Многие молодожены любят делать свадьбы в моноцвете.

Они определяют компромиссный цвет и стараются максимально придерживаться его в оформлении. Частые свадебные цвета – это золотой, белый, красный. Но возможны любые цветовые вариации.

Что касается формы, то из шаров для моделирования возможно изготовить двух белых лебедей – символику верности и супружества.

Фигуры можно сделать на заказ – их за приемлемую сумму изготовят в агенствах, занимающихся организацией праздников. А можно ознакомиться с соответствующей литературой или видеоуроками и сделать их своими руками.

Шикарно выглядит зал, когда всю площадь потолка покрывают шары, накачанные гелием. Также, о место молодоженов за праздничным столом можно декорировать большим сердцем из шаров или обозначить аркой.

Возможно даже изготовить из шариков фигуры жениха и невесты. Только если кто-то из них лопнет, это может послужить поводом для неуместных шуток.

Как украсить зал на свадьбу тканью

Как украсить зал на свадьбу тканью

Тканевое оформление зала для свадебного торжества должно учитывать стилистическую концепцию дня. Последнее время обороты набирает мода на нестандартные праздники.

Для такой свадьбы жених и невеста придумывают тему, которая становится лейтмотивом. И, в первую очередь, на этом основывается украшение помещения. К примеру, вас двоих связало какое-то курортное знакомство.

В эту честь можно организовать свадьбу в морском стиле. В этом случае, логично будет драпировать зал в бело-синей расцветке.

Стены максимально занавесить белой тканью, стулья можно накрыть белыми покрывалами и украсить синими лентами на манер тельняшек. Допускаются появления бирюзового цвета, имитирующего морскую волну.

В этом случае, можно даже объявить цветовой дресс-код гостям.

Как украсить свадебный стол

Как украсить свадебный стол

Лучшим украшением праздничного зала, бесспорно, станут живые цветы. Если бюджет свадьбы позволяет, и, особенно, если предполагаются отдельные столики для гостей, позаботьтесь, чтобы на каждом столе стоял в вазочке или просто лежал на столе красивый цветок, гармонирующий с цветовой идеей праздника.

Также, деталями, подчеркивающими очарование зала могут быть дизайнерские приглашения или таблички с именем, указывающие гостям их места за столом.

И, конечно же, ничто так не украшает стол, как еда. Блюда на столе должны быть тщательно отобраны по внешнему виду, сервировке, подаче и калорийности, чтобы не диссонировать с остальной обстановкой.

Смотрите также:

Как украсить бокалы на свадьбу своими руками?

Как отметить свадьбу необычно? http://kupidonchik.org/kak-otmetit-svadbu-neobyichno/.

Интересности на тему: Как отметить годовщину свадьбы?

Классные советы в статье "Как провести годовщину свадьбы?" здесь.

Но главным украшением зала, конечно же является невеста!

Поэтому постарайтесь вести подготовку к празднику не в ущерб себе. Хранительница очага за столом должна выглядеть свежей и безупречной.

Комментарии к записи "Как украсить зал на свадьбу своими руками?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Если снимать какое-нибудь кафе, то там особо украшений не вешают, ограничиваются минимумом, другое дело - столовая, там всегда есть, где развернуться.

  2. Milenka

    Мы недавно были на свадьбе в селе. Она праздновалась в банальном всем известном шалаше. Но как-же здорово его украсили: и шариками, и фонариками, и цветами. Мы даже удивились!

  3. Elli

    Я считаю, что украшать зал на свадьбу надо непременно своими руками, так получается более душевно и тепло. Мне в этом деле очень помогла моя подруга. Она увлекается оригами, а именно делает удивительно красивые объемные шары из бумаги - кусудамы. Так она мне таких шаром наделала, что гости только ахали от тако

  4. Да, можно всё оформить самостоятельно, но только в том случае, если в вашем окружении есть творческие люди, или люди имеющие чувство вкуса и меры. В противном случае можно получить разноцветный воздушный винегрет, а не банкетный зал, украшенный специально для проведения свадебного торжества.

  5. Milochka

    Даже если Вы используете услуги профессионалов в оформлении зала торжества, то потрудитесь сами все-таки согласовать детали и обсудить акценты, которые сделают Ваш праздник индивидуальным и внесут в него душу. Мы, помимо стандартного украшения шарами и драпировками, по залу расставили подставки с большими фотографиями нашей пары (мы использовали фото с фотосессии нашей Love story). Гостям очень понравилось.

  6. Я бы не решилась украшать свадьбу своими руками, тем более свою, т.к. невеста и так нервничает перед свадьбой, а если еще и украшать самой... Я доверилась профессионалам - и не жалею об этом!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля