Как управлять гироскутером

Как управлять гироскутером

Современные устройства передвижения становятся все сложней, что позволяет минимизировать управление. Одним из таких ярких представителей является гироскутер.

Как управлять гироскутером

Данный механизм является относительно небольшим, но при этом может развивать скорость до 20 км/ч.

Основные понятия

Гироскутер - это специальное средство передвижение, в котором отсутствуют классические органы управления (руль, педали и т.д.). Работа устройства основана на положении тела в пространстве. В зависимости от конкретного положения его можно изменять такие характеристики движения, как:

  • скорость;
  • направление.

Состоит гироскутер из нескольких частей, среди которых основное место занимают электрический двигатель и сложная система оценки положения тела. Последний механизм состоит из множества гироскопов, которые отвечают за определенное направление. Внешне он имеет вид небольшой платформы на двух колесах. Вес гироскутеров может варьироваться от 10 до 20 кг в зависимости от модели.

Как управлять гироскутером

Приступаем к езде

Технология управления гироскутером достаточно проста, и состоит из нескольких простых рекомендаций:

  1. Если вы впервые будете использовать устройство, выберите ровную площадку. Становиться на гироскутер нужно аккуратно, не делая резких движений. Упростить эту задачу можно, опершись на стену или руки друга.
  2. Для движения вперед или назад нужно просто наклонить корпус в одну из сторон. При этом старайтесь не делать это очень резко. Обратите внимание, что от угла наклона и зависит скорость передвижения. Если вы делаете это впервые, то катайтесь на небольших скоростях.
  3. Чтобы остановить гироскутер, следует просто наклониться в противоположную движению сторону. Так, если вы едете вперед, переместите корпус немного назад и устройство прекратит движение.
  4. Повороты осуществляются с помощью ног. Чтобы повернуть влево, переместите вес на правую ногу. При этом левую не отрывайте от платформы. Для поворота вправо следует осуществить аналогичные действия, только с правой ногой. Со стороны это выглядит, словно вы переминаетесь с ноги на ногу.

Смотрите также:

Что посмотреть в Геленджике и окрестностях

Как выбрать лыжный костюм ребенку http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-lyizhnyiy-kostyum-rebenku/.

Интересности на тему: Как и где отметить день рождения?

Классные советы в статье "Как купить дешевые авиабилеты?" здесь.

Начинать обучение нужно только с плавных движений и на ровной площадке. После приобретения определенного опыта, можно переходить к поворотам и более сложным трюкам. Как видите, процесс управления гироскутером достаточно прост и требует только небольших навыков.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля