Как устанавливают кондиционер в квартире? Стоит ли использовать системы кондиционирования в малогабаритном жилье.

Как устанавливают кондиционер в квартире?

Приобретая однажды кондиционер, он может стать совершенно бесполезным, если не будет отвечать заявленным требованиям потребителя.

Многие из нас прислушиваются к мнениям экспертов, покупая кондиционеры не просто “чтобы было”, а учитывая компактность оборудования, площадь предполагаемой комнаты для охлаждения, материал перегородок.

Основные рекомендации по выбору кондиционера содержатся ниже. Также установка бытового кондиционера, безусловно, важна. Ведь угробить отличную технику будет намного вероятнее, монтаж бытовой системы воздушного кондиционирования был выполнен с ошибками.

Установка сплит-системы: особенности

Установка сплит-системы: особенности

Самая популярная на сегодняшний день система для охлаждения температуры в помещении с целью поддержания необходимой температуры – это сплит-система.

Подобный кондиционер состоит из:

  • Внутренний блок.
  • Внешний блок.
  • Медные трубки.
  • Электрические провода.
  • Пульт ДУ.

Каждый блок обладает теплообменником, а вся система сделана герметично. Чтобы избежать потеков, трубки должны быть в термоизоляции.

В первую очередь, устанавливается наружный блок, штробятся стены и прокладываются все необходимые трубки и коммуникации с наружного блока к установочному блоку.

Кондиционер использует, как правило, достаточно много электричества, чтобы обезопасить главную электрическую систему от нагрузок, для неё проводится отдельная линия и автомат.

Как закрепить сплит-систему?

Как закрепить сплит-систему?

При выборе крепления нужно учесть, что периодически должна осуществляться профилактика. Он также должна быть высоко защищена от попадания влаги в блок. Чтобы защитить наружный блок, как правило, устанавливается козырек.

Крепление должно быть рассчитано на вес кондиционера. Лучше всего выбрать малое расстояние от внешнего блока до внутреннего.

Если работы проводятся на этажах, то работы должны вестись исключительно профессионалами с соответствующим специальным оборудованием. Кроме наличия инструментов, нужно понимать, как правильно устанавливается подобное оборудование.

А в дальнейшем, следует настроить систему охлаждения. Качественная работа сплит-системы зависит от множества критериев, в том числе от мощности оборудования и правильной установки в помещении.

Смотрите также:

Подробное видео, которое поможет в выборе кондиционера для жилого помещения любой площади:

Источник №1: http://technoprestige.com.ua/ustanovka-i-montazh-konditsionerov/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля