Как установить каменный подоконник

Как установить каменный подоконник

Подоконник можно отнести к одной из важных составляющих оконной конструкции, так как это не только декоративная часть, но и функциональная. Сегодня для изготовления применяются различные виды материалов: дерево, пластик, а также камень.

Каменный подконник

Натуральные изделия отличаются качественностью, оригинальностью и привлекательным внешним видом. В этом можно убедиться, посетив магазин под названием РиЭль-Стоун.

Подготовительные этапы монтажа

Монтаж подоконника довольно простой процесс, но стоит учитывать вид материала, с которым приходится работать. Конечно, установить элемент из пластика или дерева гораздо легче, чем из натурального камня.

Для начала необходимо позаботиться о подготовительных процессах. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • провести замеры проема и конструкции;
  • изготовить подходящий эскиз;
  • подобрать форму и вид подоконника.

Некоторые предпочитают отказаться от изготовления эскиза, но делать это не стоит. Дело в том, что стоимость изделий из натурального камня довольно высокая, и допущение ошибок во время монтажа может вызвать дополнительные расходы.

Чтобы подобрать необходимую форму, стоит точно замерить оконный проем. Если он представляет собой стандартный вид, тогда вполне подойдет подоконник прямоугольной формы.

Если же проем более сложный, например раскрывающийся, тогда необходимо обратиться к такому типу как многоугольник.

Установка каменного подоконника

После проведения расчетных работ относительно параметров подоконника, на торцах необходимо сделать отметки пунктирной линией. Таким образом, обозначают требуемую фреску.

После окончания подготовительных работ и создания эскиза, можно приступать к процессу монтажа.

Установка

Перед началом монтажа необходимо проверить изделие из камня на соответствие всем нормам. Также, убедитесь, что на поверхности нет повреждений, трещин и царапин.

Для начала необходимо создать нишу, в которой будет установлен подоконник из натурального камня. На этом этапе нужно удалить материал (кирпич, бетон), затем создать боковые откосы.

После подготовки ниши, можно приступать к монтажу. Для того, чтобы крепление было максимально плотным швы должны быть минимальными.

Также, рекомендуется немного наклонить изделие (примерно на 1-2 мм), чтобы вода могла свободно стекать.

После этого нужно нанести грунтовку, а также клеевый раствор, предназначенный для крепления натурального камня. Затем фиксируют подоконник.

Стоит отметить, что слои должны быть небольшими, чтобы со временем камень не начал отклеиваться. Для того, чтобы предотвратить такие изменения, в процессе можно использовать специальные "маяки", которые выполняют удерживающую роль.

Смотрите также:

Деревянные окна

Как создать дизайн кухни самостоятельно http://kupidonchik.org/kak-sozdat-dizayn-kuhni-samostoyatelno/.

Интересности на тему: Критерии выбора кафельной плитки

Классные советы в статье "Выполняем ремонт дома" здесь.

Нюансы установки подоконника из камня - в этом ролике:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля