Как устранить скрип деревянной кровати

Как устранить скрип деревянной кровати

С годами место, наиболее располагающее к спокойному и здоровому сну, может оказаться источником раздражительности и дискомфорта. Источником подобного неудобства бывает кровать из дерева, которая в процессе эксплуатации начала издавать скрипучие звуки.

Сейчас качественные кровати деревянные купить в москве не составляет проблему, но и они со временем могут доставить неприятности.

Как устранить скрип деревянной кровати

Скрип способен нарушить собственный сон, а также может мешать спать домашним и даже соседям. Поэтому приходится бороться всеми возможными способами с этой, казалось бы, мелкой, но в то же время неприятной проблемой.

В первую очередь необходимо выяснить, что может служить причиной скрипа.

Причины скрипа

Основными виновниками скрипа деревянной кровати является деформация древесины и ослабление крепежных соединений. Из-за смещения двух деталей друг относительно друга возникает трение, которое и является причиной скрипа.

Для определения источника скрипа нужно разобрать кровать, то есть убрать матрас на пол и, перемещаясь по нему, внимательно слушать, издает ли он звуки. Скрипеть может не сама кровать, а пружины матраса.

Убедившись, что с матрасом все в порядке, нужно проверить каркас кровати. Источниками неприятных звуков могут являться:

  • крепежные соединения;
  • ламели, на которых лежит матрас;
  • расшатанные ножки.

После установления причины скрипа попытаемся его устранить.

Устранение скрипа

Первое, что нужно сделать, это проверить и как следует подтянуть крепежные соединения. Для более надежной фиксации на них устанавливают металлические уголки.

Устранение скрипа

 

Устранить трение деталей может смазывание стыков парафином, силиконом, солидолом или мылом. Нужно быть осторожным при этом, чтобы мебель не потеряла вид.

 

Очень хорошим способом устранения скрипа является вначале обезжиривание, а затем проклеивание мест соединений деталей эластичным клеем. Сутки кроватью лучше не пользоваться, чтобы клей полностью высох и был достигнут максимальный эффект.

Ламели, составляющие основание кровати, вследствие большой нагрузки довольно быстро приходят в негодность и могут издавать скрип.

Избавиться от этого можно несколькими способами:

  • смазать ламель парафином;
  • переставить ламели местами;
  • заменить ламели на новые.

Наиболее тяжелым случаем является избавление от скрипа, вызванного расшатанными ножками кровати. Как ремонт, так и замена на новые представляют сложность.

Нередко единственным способом избавиться от раздражающих звуков, является снятие или спиливание ножек кровати. Также это является причиной того, что многие мебельные фабрики начали выпускать кровати без ножек.

Смотрите также:

Как сделать интересные подарки своими руками?

Как выбрать шкаф купе для спальни http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-shkaf-kupe-dlya-spalni/.

Интересности на тему: Как снимать свадебное видео

Классные советы в статье "Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица" здесь.

Как избавиться от скрипа кровати смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля