Как устроить детский праздник? Основные моменты на классическом сценарии.

Как устроить детский праздник?

Организовать детский день рождения каждый родитель может самостоятельно. В такой парадигме думает практически каждый взрослый. Однако, не стоит забывать о том, что у ребёнка 5-6 лет уже сформировались вкус, собственные предпочтения и устремления. Не всегда родители знают о них. Ведь для этого важно понимать, с кем ребёнок общается, что в данный момент модно, какую музыку слушает ребёнок, какие фильмы/мультфильмы смотрит. Иначе говоря, успех в организации детского дня рождения достижим лишь при условии тотального погружения в среду, которая и окружает сына/дочь.

День рождения в стиле «три кота» - это сценарий, успевший зарекомендовать себя с исключительно положительной стороны. Важно помнить о рекомендованном возрасте виновника торжества – не старше 7 лет. Ниже на этом примере обозначим, что в обязательном порядке должно присутствовать на детском празднике.

Развлекательная программа

Развлекательная программа

Обеспечить насыщенную и интересную развлекательную программу своими силами у родителей вряд ли получится (в особенности, если они не являются профессиональными актёрами). Без аниматоров на детском празднике не обойтись.

Но и ими развлечения не заканчиваются. Помимо привлечения аниматоров, советуем обеспечить следующие развлечения для детей:

  • шоу научных метаморфоз;
  • шоу фокусов;
  • кукольный театр с тематическими сценками и привлечением детей в качестве участников;
  • мастер-классы и т.д.

Главное помнить, что внимание детей достаточно сложно сфокусировать в одной точке. Именно по этой причине процесс обучения в начальных классах строится совсем по другой схеме (если сравнивать со старшей школой).

Данную особенность детской психики важно учитывать и при планировании праздника. Каким бы не было развлечение, оно не должно затягиваться. Динамику важно сохранять категорически.

Вручение подарков и торт

Вручение подарков и торт

Желательно оформить вручение подарков тоже по-особенному. Нередко для этого привлекаются аниматоры. В результате абсолютно всем детям на празднике весело. Торт становится объектом для дележки.

Выдача кусков сладости может сопровождаться конкурсами.

Банальность на детском празднике не уместна. То, что обыденно и незначительно для взрослого, для ребёнка превращается в скуку. Вряд ли Вы хотите, чтобы ребёнок изнывал от скуки на собственном дне рождения.

Какими бы шикарными не были подарки, веселье они не смогут заменить.

Смотрите также:

В видео обозначено несколько весёлых конкурсов для детского дня рождения:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля