Как узнать пол котенка? Простой метод определиния пола животного позволит избежать неловких моментов в будущем.

Как узнать пол котенка?

При покупке в зоомагазине консультант всегда расскажет о котёнке всё, что только возможно, но как быть, если Вы нашли подкидыша-котёнка. Ведь явных отличительных признаков в котов и кошек нет.

Как отличить кота от кошки? Достаточно просто. Главным отличительным признаком самки является многоцветный окрас. Считается, что кошка с тремя различными окрасами приносит в дом большую удачу.

Явные отличия самцов и самок в поведении

Явные отличия самцов и самок в поведении

Дело в том, что окрас далеко не всегда может быть разноцветным. В этом случае в распознании пола помогут следующие признаки:

  • кошки гораздо больше охотятся (коты ленивы);
  • коты метят территорию (запах отвратительный);
  • коши тоже метят территорию (но их железы расположены у коготков и запах для человека практически неразличим);
  • коты гораздо ласковее и больше приспособлены к жизни с человеком;
  • сами гуляют сами по себе и где вздумается.

Конечно, спустя некоторое время, когда котёнок станет половозрелым, любые сомнения в отношении пола сразу же исчезнут. Если у Вас кот, Вы узнаете об этом сразу.

В брачные периоды он будет приходить домой с боевыми ранами. Ведь самцы дерутся за обладание самкой. Самки же напротив, никогда не ищут внимания со стороны противоположного пола.

Метод, который позволит определить пол котёнка безошибочно

Метод, который позволит определить пол котёнка безошибочно

Для этого потребуется заглянуть котёнку под хвост. Стоит отметить, что половые органы у самки расположены очень близко к заднему проходу. Если не приглядываться, то может показаться, что они образуют одну линию.

У самцов же половой орган располагается значительно ниже – расстоянии до 2 сантиметров от ануса.

Лишь при помощи этого метода можно различать пол котят. В первые месяцы жизни по поведению вряд ли что-то удастся выяснить, ведь они играют абсолютно одинаково. Собственно, как и маленькие дети.

В заключении стоит отметить, что кастрация котов – это поступок, после которого хозяин животного не может считаться таковым. Издевательства над животными не должны иметь место быть в двадцать первом веке.

В брачный период коты становятся особенно агрессивными - их поведение меняется, а драки за территорию учащаются. Но это не повод для радикальных мер.

Смотрите также:

На видео наглядно покажут, как можно определить пол котёнка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля