Как варить капу для бокса? Узнайте о том, как адаптировать защиту зубов под себя.

Как варить капу для бокса?

Каждый человек индивидуален. Мало кто знает о том, что расположение зубов, а также их форма у каждого человека являются сугубо индивидуальными. А это означает, что универсальных боксёрских кап, которые бы эффективно защищали зубы от ударов, попросту не существует.

Но в дальнейшем с ней необходимо будет произвести ряд простых манипуляций, которые позволят адаптировать среднестатистическую капу под себя (сделать её исключительно уникальной, подходящей только для одного человека).

Полимер из которого изготавливается капа

Полимер из которого изготавливается капа

Боксёрская капа выполняется из специализированного пластика, который является абсолютно безопасным для здоровья человека. При этом пластик этот термопластичен. Другими словами, если погрузить его в среду, температура которой близка к 100 градусам, то материал некоторым образом размягчится.

Следовательно, чтобы адаптировать капу для себя, рекомендуется выполнить следующий порядок действий:

  • подготовьте чистую плошку, в которую капа помещается целиком;
  • вскипятите чайник;
  • залейте крутой кипяток в плошку;
  • опустите капу верхней стороной вниз.

После проделанных действий необходимо подождать около 10 секунд, чтобы пластик под воздействием высокой температуры успел должным образом размягчиться. Теперь посредством чего-либо (ложка, щипцы) достаём капу и на две секунды опускаем в другую плошку, которая наполнена холодной водой.

Дело в том, что для адаптации капы под себя необходимо её вставить в рот. Естественно, пока на ней кипяток это не получится сделать без негативных последствий. Но и передерживать капу в холодной воде не рекомендуется (она опять затвердеет).

Капа плотно охватывает зубы

Капа плотно охватывает зубы

Устанавливаем капу в рот, с усилием сжимаем зубы и при помощи пальцев убеждаемся, что капа предельно плотно прилегает по всей поверхности зубного полумесяца. Означенного необходимо добиться не только с наружной поверхности зубов, но и с внутренней.

Убедиться в том, что капа теперь действительно адаптирована под Вас можно весьма просто – начните разговаривать. Если Вам приходится прикладывать усилия, чтобы капа не упала с зубов, значит во время адаптации была допущена ошибка.

Капа должна без проблем удерживаться на зубах (на верхней челюсти).

В видео действующий боец демонстрирует, как «сварить» капу в домашних условиях:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля