Как вкусно приготовить морковный пирог — пошаговый рецепт

Как вкусно приготовить морковный пирог — пошаговый рецепт

Морковь – это вкусный и полезный корнеплод, из которого можно приготовить много различных блюд. Особенно вкусным получается пирог из морковки, но при условии правильного приготовления. Найти подробный пошаговый рецепт приготовления морковного пирога можно на сайте https://cookinghub.ru/2019/08/21/morkovnyy-pirog-retsept/.

Такое блюдо можно приготовить для семьи на завтрак или к приходу гостей в любом случае он будет не только питательным, но и вкусным.


Что нужно для приготовления пирога

Несмотря на всю простоту рецепта, важно в точности выдерживать количество ингредиентов, чтобы получился вкусный и сочный пирог. Для приготовления морковного пирога вам понадобятся следующие продукты:

  • Морковь -150 грамм;
  • Сахар песок – 100 грамм;
  • Масло растительное не имеющее запах – 75 миллилитров;
  • Сок одного апельсина;
  • Мука – 160 грамм;
  • Разрыхлитель для теста или гашеная сода одна чайная ложка;
  • Щепотка соли;
  • Грецкие орехи и изюм по 40 грамм.

Пошаговая инструкция по приготовлению

  1. Чтобы приготовить пирог, изначально подготавливаются продукты: морковка натирается на крупной терке, измельчаются орехи и просеивается мука. Также следует вжать сок из одного апельсина. После того как все подготовлено можно приступать к готовке теста.
  2. В глубокую емкость необходимо высыпать: морковку, апельсиновый сок, сахар и растительное масло. Все компоненты тщательно перемешиваются о тех пор, пока не растворится сахар.
  3. Когда сахар растворился можно добавлять сухие сыпучие составляющие: муку, разрыхлитель, соль и корицу. Также в смесь высыпаются грецкие орехи с изюмом и еще раз все нужно перемешать.
  4. Следующим этапом приготовления является подготовка формы для выпечки. В зависимости от того какая именно форма у вас определяется и сам процесс подготовки. Для разъемной конструкции нужно использовать фольгу или пергаментную бумагу. Если у вас силиконовая формочка, то ничего делать не нужно.
  5. В форму заливается приготовленное тесто и помещается в духовку с температурой 170 градусов на полчаса. В процессе приготовления можно зубочисткой проверять пирог на готовность, прокалывая его в разных местах. Когда тесто перестанет приставать к поверхности зубочистки, блюдо считается готовым.
  6. После того как ваш шедевр приготовился ему необходимо дать остыть до комнатной температуры.

Когда ваш шедевр остыл его можно нарезать и подавать, однако лучше еще завернуть в полиэтиленовый кулек и поместить пирог в холодильник на пару часов в результате будет еще вкуснее.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля