Как вкусно приготовить тушеную капусту?

Как вкусно приготовить тушеную капусту?

Тушеная капуста – одно из наиболее вкусных блюд, если его правильно приготовить. Секрет тушеной капусты в том, что перед каждым приготовлением ее нужно обязательно вымочить, чтобы она стала мягкой.

Дополнительно при тушении к капусте можно добавить столовую ложку пищевого уксуса – яблочный уксус придаст капусте необычайный аромат.

Еще один секрет приготовления вкусной тушеной капусты – в различных способах ее приготовления с различными пищевыми продуктами.

Как приготовить тушеную капусту с мясом

Так, как мясо готовится гораздо дольше капусты, его следует сначала готовить отдельно. Для этого 450 грамм мяса нарезается небольшими квадратными кусками.

Как приготовить тушеную капусту с мясом

Мясо обжаривается на сковороде около четверти часа. Затем к нему добавляется 10 грамм барбариса сушеного, щепотка шафрана, розмарина, острого красного перца и соли.

Мясо закрывается крышкой и переводится на медленный огонь. Тушиться оно должно не менее получаса.

В это время, половина кочана капусты шинкуется. Затем ее в отдельной сковороде прожаривают и начинают тушить.

После того, как капуста потушилась пять минут, ее добавлять к мясу, и тушат мясо с капустой вместе в течение семи минут. Для аромата можно добавить круглый душистый перец.

Во время тушения капусты с мясом, их необходимо постоянно перемешивать. Во время всего приготовления необходимо следить за количеством жидкости в сковороде и, при необходимости, доливать по 50 мл воды.

Подавать на стол тушеную капусту с мясом можно используя гарнир в виде риса.

Как приготовить тушеную капусту с картошкой

Как приготовить тушеную капусту с картошкой

Протушить капусту с картошкой довольно просто, если знать маленькие хитрости приготовления. Для приготовления необходимы:

• Капуста белокочанная – ? кочана;

• Картофель – 500г;

• Соль;

• Уксус яблочный 15% - 1 ст.л.;

• Перец черный молотый.

Для приготовления вкусной тушенной капусты с картошкой, капусту сначала необходимо по-особому нарезать, а, затем, положить на время в воду с уксусом. Перед нарезкой, листы капусты необходимо отсоединить друг от друга.

Капуста, как и картошка, нарезается большими квадратами. Важно, чтоб квадраты капусту были в полтора раза больше квадратов картошки – при тушении из капусты выйдет вода и она будет равна по размерам картошке.

На плите необходимо разогреть сковороду, не наливая на нее подсолнечное масло. На нее выложить капусту и в течение пяти минут не накрывать сковороду крышкой – дать воде испариться.

Затем в капусту добавляется две столовые ложки подсолнечного масла. Капуста обжаривается самостоятельно еще в течение трех минут.

К капусте добавляется нарезанный квадратами картофель. Смесь обжаривается в течение 5 минут, после чего к ней необходимо долить 150 мл прокипяченной воды.

Сковородка прикрывается крышкой, огонь уменьшается - капуста с картошкой начинают тушиться. Тушить их следует не менее 20 минут.

Во время приготовления добавляются соль и черный перец в соответствии вкусовым потребностям.

Как приготовить тушеную капусту с курицей

Тушеная капуста с курицей – весьма вкусное блюдо. Секрет его приготовления – в последовательном приготовлении ингредиентов.

Как приготовить тушеную капусту с курицей

Первым делом расчленяется курица – мясо необходимо освободить от костей и порезать на кусочки. Размеры каждого кусочка – 3-4 см.

Мясо обжаривается на сковородке не менее семи минут. Затем к нему добавляется капуста, которую предварительно тонко нарезали, и обжаривается вместе с мясом еще три минуты.

К курице с капустой необходимо добавить 200г томатной пасты. Предварительно 150г томатной пасты размешать в теплой воде, для получения жидкой консистенции.

К пасте добавить несколько капель лимонного и апельсинового сока. Необходимо использовать не готовые соки, а выжать несколько капель из фруктов.

В смесь к томатной пасте добавить две чайных ложки оливкового масла, щепотку соль, черный и красный молотые перцы, и залить смесь на сковородку, тщательно перемешав в ней курицу и капусту.

Сковороду не полностью прикрыть крышкой и оставить продукты тушиться на медленном огне в течение получаса.

Подавать на стол тушенную капусту с курицей, лучше всего в сметане.

Дли приготовления целой курицы, понадобится взять половину кочана капусты.

Комментарии к записи "Как вкусно приготовить тушеную капусту?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Тут дело такое, дети ее не любят, взрослые кушают с удовольствием, если детская не любовь не очень сильной была, не заставляли родители постоянно кушать. А добавлять к ней можно разные приправы и зелень, кому что нравится.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля