Как восстановить волосы после осветления

Как восстановить волосы после осветления

Красота требует жертв. Значение этой фразы девушки понимают, как никто другой. Чего только стоит процедура обесцвечивания волос, а все лишь для того, чтобы превратиться из роковой брюнетки или знойной шатенки, в желанную многими мужчинами блондинку.

Такая процедура дает непревзойденный декоративный эффект, но ее последствия иногда бывают просто плачевными. Волосы теряют свой блеск и природную красоту, начинают сечься и даже выпадать.

Как восстановить волосы после осветления

На сайте http://beauty-prof.com/catalog/vosstanovlenie_i_zashchita/ можно найти множество хороших косметических средств, предназначенных для ухода за волосами, но каждая девушка понимает, что одной их покупки мало. Важно правильно их использовать, не забывая при этом о дополнительном применении народных рецептов.

Важные правила

Для начала стоит учесть, что восстановление волос после осветления – процесс довольно кропотливый и длительный.

Чтобы добиться максимального эффекта, необходимо сделать следующее:

  1. Постричься – такая процедура необходима, ведь кончики волос после обесцвечивания страдают настолько, что уже не подлежат восстановлению.
  2. Мыть голову щадящими средствами – придется использовать шампуни для поврежденных волос с увлажнением и пользоваться масками, включающими в себя растительные белки, аминокислоты и кератин.
  3. Пользоваться несмывающимися кондиционерами и бальзамами для волос – они покрывают поврежденные волосы защитной пленкой, поэтому они будут меньше подвержены воздействиям окружающей среды.
  4. Позабыть о фене, инструментах для завивки, а также средствах укладки – они неимоверно вредны для здоровых волос, не говоря уже о поврежденных.
  5. Расчесывать только сухие волосы, пользуясь при этом деревянной массажной щеткой.

Восстановление волос после осветления

Использовать средства ухода и питательные маски нужно регулярно в течение нескольких месяцев. При этом можно пользоваться как покупными, так и народными средствами.

Народные рецепты

Среди самых действенных самодельных рецептов для ухода за волосами можно выделить такие:

  • Восстанавливающая маска – столовую ложку меда смешать с оливковым маслом и яйцом. Подогреть полученную массу и разделить на две части, одну из которых втереть корни волос, а вторую – нанести по длине. Намазанные волосы следует укутать и смыть через 40 минут, используя шампунь.
  • Увлажняющая маска – смешать касторовое масло, сок алоэ и мед в равных пропорциях и нанести на волосы аналогичным образом. Смывается средство проточной водой без шампуня.

В качестве природного ополаскивателя, после каждого мытья головы, можно использовать отвар ромашки, крапивы и тысячелистника.

Смотрите также:

Как пользоваться трафаретом для ногтей?

Чем хороша корейская косметика? http://kupidonchik.org/chem-horosha-koreyskaya-kosmetika/.

Интересности на тему: Фракционное омоложение - что это такое?

Классные советы в статье "Виды косметологического оборудования" здесь.

Как восстановить волосы после осветления в домашних условиях смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля