Как выбрать аквариум в квартиру?

Как выбрать аквариум в квартиру?

На сегодняшний день аквариум – это одна из самых оригинальных вещей, которые могут быть в квартиру. Он придаст квартире индивидуальность и оживит её интерьер.

Но нужно понимать, что аквариум обойдётся в приличную суму. К тому же кроме денег за питомцами в аквариуме понадобится еще и постоянный уход.

Хотя и запускать рыбок в него совсем необязательно. Можно просто насыпать красивые камни и украсить всё зеленью.

выбрать аквариум в квартиру?

Аквариумы бывают разных видов. Наверное, наиболее часто встречается вариант напольных аквариумов, широкий выбор которых вы сможете найти тут. Ёмкость, в которую наливают воду устанавливают на тумбу, а тумба соответственно находится на полу.

Кроме того, что этот вариант встречается наиболее часто, он еще и самый удобный. Такие аквариумы идеально подойдут людям, у которых их еще не было.

Ухаживать за ним значительно легче, можно с лёгкостью заменить в нём воду, отсадить или поместить новую рыбку. Очень важно и то, что, когда аквариум надоест не составит труда его убрать и поставить на его место что-то новое.

Но при выборе такого аквариума нужно обязательно учитывать и то, что тумба, на которой будет стоять аквариум должна быть очень прочной.

Очень важно чтобы тумба выдерживала вес, немого больше за аквариум, наполненный водой. Это объясняется тем, что в аквариум помимо рыбок, воды и украшений помещаются еще и специальные приборы, которые предназначены для различных целей.

аквариум в квартиру

Эффективно выглядят аквариумы, встроенные в колонну. Но нужно понимать, что ухаживать за ними самостоятельно не получится, поэтому придётся обращаться к специалистам по аквариумистике, а на это понадобятся дополнительные средства.

К тому же колонны с аквариумами займут много пространства, которое для многих очень важное. Поэтому устанавливают их в основном в элитных, дорогих квартирах.

Есть и аквариумы, встроенные в стены. Такие аквариумы отлично справятся с разделением помещения на зоны. Кроме этого, они отлично украшают стену.

Их ширина может достигать 3-х метров, что касается глубины, но обычно она не превышает 35 см.
Но чтобы установить такую перегородку нужно всё спланировать еще на стадии ремонта.

Нужно подготовить специальную нишу, куда будет установлен аквариум, а также подвести электричество. Стену можно не разрушать, а воспользоваться межкомнатной перегородкой.

Её могут изготовить по заказ и соответственно оставить пустое пространство внутри неё. Для того, чтобы ухаживать за рыбками в аквариуме и периодически менять воду в нём нужно оставить немного места сверху. Его можно легко спрятать под съёмной панелью.

Также смотрите на видео полезные советы о том, как выбрать аквариум и оборудование для него.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля