Как выбрать беговел для ребенка

Как выбрать беговел для ребенка

Толокары и каталки нравятся практически всем малышам. Они могут быть выполнены в виде машины, мотоцикла и даже трактора. Но в последнее время все большую популярность приобретают беговелы. Это транспортное средство, внешне схожее с велосипедом, но не имеющее педалей.

Как выбрать беговел для ребенка

Если вы решили выбрать своему малышу беговел, то следует внимательно отнестись к его выбору.

Основные критерии

Прежде всего необходимо определить наиболее подходящую высоту беговела. Для этого необходимо измерить длину ноги ребенка и отнять 3-4 см. Именно при такой высоте ребенок будет уверенно стоять на ногах. Если купить беговел меньшего размера, то очень скоро его придется менять на новый, а слишком большой будет неудобен, малыш просто не сможет на нем кататься.

Кроме того, необходимо учесть такие факторы:

  • вес транспортного средства. Более легкие модели подойдут малышам около двух лет. Им сложно управляться самостоятельно с тяжелым транспортным средством. К тому же, носить беговел чаще всего приходится маме, поэтому перед покупкой стоит взять его в руки и подержать несколько минут;
  • тормоз. Существуют модели с тормозом и без. Первые стоят дороже, но они позволят малышу вовремя снизить скорость и избежать столкновения;
  • вид колес. Колеса на беговеле могут быть воздушные и безвоздушные. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки. Воздушные колеса хорошо амортизируют, но их можно проткнуть. Безвоздушные шины не прокалываются, но при выходе из строя заменить придется все колесо целиком;
  • материал корпуса. Беговелы могут быть выполнены из дерева, пластика и металла. Современные модели все отличаются надежностью, поэтому при выборе материала все в первую очередь нужно учитывать вес транспортного средства.

Как выбрать беговел для ребенка

На рынке представлено огромное количество беговелов от разных производителей. Для самых маленьких детей лучше всего выбрать модель из прочной пластмассы с устойчивыми колесами. А когда ребенок будет управлять беговелом уверенно, то можно пересесть на металлическую модель, похожую на традиционный двухколесный велосипед. Это позволит малышу научиться держать равновесие.

Сборка

На витринах магазинов беговелы стоят собранные, но продаются они в разобранном виде. Поэтому после покупки собирать транспортное средство вам придется самостоятельно. Делается это в несколько этапов:

  1. Непосредственная сборка осуществляется при помощи ключа, входящего в комплект. Как правило, прикрепить нужно только руль.
  2. Регулировка высоты сидения. Ребенок должен сесть на беговел и поставить ноги на землю.
  3. Регулировка высоты руля.

Смотрите также:

Как определить размер шапки для ребенка?

Все для детского альбома-бабочки своими руками. http://kupidonchik.org/vse-dlya-detskogo-alboma-babochki-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Что такое нерф?

Классные советы в статье "Что такое беговелы " здесь.

Если беговел имеет дополнительные колеса, то его можно легко превратить из двухколесного в трехколесный и обратно. Такие трансформеры особенно удобны для маленьких детей, которые не могут держать равновесие.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля