Как выбрать букет цветов на День Рождения

Как выбрать букет цветов на День Рождения

День Рождения – праздник глубоко личный и невероятно торжественный. И красивый букет цветов может быть как самостоятельным презентом, так и приятным приложением к основному подарку.

Универсальность цветов такова, что их можно подарить и мужчине, и женщине, и молодому, и человеку в возрасте, и даже ребенку.

Количество цветов в букете

Как выбрать букет цветов на День Рождения

В нашей стране принято дарить нечетное число цветов, количество которых может совпадать с возрастом именинника. Если ему, к примеру, исполнилось 40 лет, то к 40 добавляется еще один цветок.

Классика жанра для мужчины – это бордовые розы, а для женщины – розы розового, оранжевого или алого цвета. Однако букет может состоять не только из крупных бутонов, но и из кустовых растений.

В богатой и сложной композиции вряд ли возможно подсчитать количество растений, да и необходимости в этом нет, ведь цель создания букета – красота.

Цвет букета

Цвет букета

Цвет букетов очень символичен, и в его выборе есть некоторые традиции. Для мужчин обычно выбирают цветы ярких и насыщенных оттенков. Подойдут бордовый, ярко алый, синий, лиловый, фиолетовый.

Для мужских букетов обычно выбираются цветы с длинными стеблями и крупными бутонами, к примеру, розы, герберы, гладиолусы, гвоздики, пионы, тюльпаны.

Букеты чаще всего бывают однотонными. У таких букетов, как правило, нет декора. Это классические каскадные или же вертикальные композиции.

Женщинам дарят абсолютно любые букеты. Для молодых девушек часто выбираются нежные кремовые, белые, розовые, голубые цветы. Идеальными для юных девушек будут букеты из фрезий, гербер, альстромерий, роз, пионов, лилий.

Чем старше женщина, тем более насыщенным, ярким, выразительным по цвету будет букет. Для дамы элегантного возраста превосходным будет букет из георгинов, хризантем, орхидей, роз.

Однако можно представить себе огромное множество весьма изысканных композиций, которые выполнены в светлых тонах и, тем не менее, прекрасно подойдут для подарка маме или бабушке, подруге, коллеге или начальнице.

Экзотические цветы и растения – это, конечно, хорошо, но нельзя забывать и о розах. Они абсолютно универсальны и подойдут для любого человека и по любому поводу.

Итак, выбор букета – миссия ответственная. Одним удачным букетом цветов можно моментально расположить к себе человека.

Ведь розы – это не сложный букет, составление которого требует Вашего личного участия, и выбрать их посредством глобальной сети очень легко. Доставка цветов – великолепная возможность совершить нужную покупку максимально быстро и сделать неожиданный презент близкому или уважаемому человеку.

Смотрите также видео с полезными советами о том, как выбрать букет цветов для мужчины и любят ли вообще мужчины, когда им дарят цветы.

Комментарии к записи "Как выбрать букет цветов на День Рождения"
Перейти к форме комментирования
  1. А я мужу дарила розы Дип Пеппл. Ему очень понравился цвет и сам букет

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля