Как выбрать детский матрас?

Как выбрать детский матрас?

Очень важно, чтобы у ребенка был здоровый и качественный сон, для этого необходимо крайне серьезно отнестись к выбору матраса. Ведь от этого во многом будет завит здоровье вашего малыша.

Слишком плохо подобранный детский матрас вызывает проблемы со здоровьем, особенно очень часто страдает позвоночник, а также влияет на общее самочувствие детей.

Как выбрать детский матрас?

Виды матрасов

При выборе матрас для ребенка необходимо знать, что существует два основных вида:

  • Пружинный матрас.
  • Беспружинный матрас.

Лучшим вариантом для детей будет беспружинный матрас, которой имеет ортопедический эффект и комфортную жесткость, надежный и прочный, долгий срок службы.

Кроме этого, детские матрасы имеют различные наполнители. Особое внимание уделяется кокосовому наполнителю, многие педиатры рекомендуют его для детей как один из лучших вариантов.

Виды матрасов

Отлично подойдут и матрасы с латексным наполнителем и пенополиуретана, а также изделия, которые состоят наполовину из латекса и кокоса.

Основные критерии выбора детского матраса

Приобретая детский матрас, необходимо знать основные критерии его подбора.

  • В первую очередь нужно учитывать возраст ребенка. Так как существуют различные модели, которые соответствуют определенному возрасту малыша.
  • Для маленьких детей в возрасте до 3 лет, подойдут жесткие и полужесткие матрасы, это обусловлено особенностями детского организма. Старшим детям можно подбирать более мягкие модели.
  • Детский матрас, должен полностью соответствовать размеру кровати. Если это будет не так, то могут возникнуть неприятные моменты.
  • Одним из главных критериев выбора детского матраса, считается его абсолютная безопасность и экологичность материалов. Подходящими наполнителями для данных матрасов считаются: кокосовое волокно, хлопок, натуральный латекс и еще несколько других наполнителей.
  • Материалы должны отличатся гигиеничность, быть противоаллергенным, хорошо вентилировать воздух, не задерживать влагу.
  • Еще изделие должно быть прочным и надежным, иметь длительный срок службы, быть простым в уходе.

Смотрите также:

Как лечить стоматит у детей в домашних условиях?

Где недорого купить говорящего хомяка в Москве в подарок ребенку? http://kupidonchik.org/gde-nedorogo-kupit-govoryashhego-homyaka-v-moskve-v-podarok-rebenku/.

Интересности на тему: Где купить детскую одежду недорого?

Классные советы в статье "Что делать, если поднялась температура у ребенка?" здесь.

Необходимо знать при выборе детского матраса, что существует такой вариант, как « зима – лето». То есть матрасы бывают двухсторонние: одна сторона выполнена из легких тканей, а вторая - из плотных и теплых.

Выбрав правильно детский матрас, вы обеспечите своему ребенку комфортный сон, и здоровье на многие годы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля