Как выбрать детский велосипед? Оценка критериев безопасности.

Как выбрать детский велосипед?

Одним из наиболее желанных подарков на день рождения для ребёнка является настоящий велосипед. Естественно, речь идёт о том, когда сын или дочь достигает хотя бы дошкольного возраста.

В данной публикации речь пойдёт о выборе велосипеда для ребёнка, возрастом от 5 до 7 лет. Приобрести детский трёхколёсный велосипед на tosi-tosi для детей до означенного возраста можно по доступной цене.

Критерии, на которые следует обращать повышенное внимание

Критерии, на которые следует обращать повышенное внимание

При выборе велосипеда, естественно, в первую очередь необходимо думать о безопасности. Следовательно, нижеприведённые критерии обязательны к соблюдению:

  • рама велосипеда должна быть выполнена из прочного сплава (тяжёлый не значит прочный);
  • педали должны быть металлическими;
  • лучше обзавестись дополнительными поддерживающими колёсами;
  • сидение должно регулироваться по высоте в больших пределах.

В период с 5 до 7 лет у детей наблюдается стремительный рост. При это он происходит у всех по-разному. Кто-то растёт постепенно, а кто-то напротив, полтора года практически не вырастает, но за последнее лето перед учебным годом значительно «вытягивается».

Рынок наполнен китайскими велосипедами. Необходимо отметить, что их качество более или менее достойное. В любом случае велосипед ребёнку покупается всего на несколько лет.

Далее он вырастает, и велосипед становится ненужным. Как правило, китайские велосипеды столько и служат (при аккуратном отношении).

Ходовая часть велосипеда (разрушение подшипников)

Ходовая часть велосипеда (разрушение подшипников)

Мягкий и плавный ход велосипеда возожжен лишь в том случае, если подшипники находятся в рабочем состоянии. Это означает, что они целые и должным образом смазаны. Конечно, вес ребёнка не такой большой, да и ездить он будет совсем на небольшие расстояния, но тем не менее родитель должен контролировать работоспособность всех узлов велосипеда, так как именно от этого зависит безопасность ребёнка.

Конечно, велосипед необходимо оснастить ручным тормозом. Выглядит он как выступающая дужка над ручкой руля.

Заре следует убедиться в том, что ребёнок без больших усилий самостоятельно сможет нажать на дужку тормоза. Иначе он окажется абсолютно бесполезным в аварийной ситуации.

Следите за тем, чтобы во время езды ребёнок занимал правильно положение (осанка). В этом случае, даже если он упадёт (а это случится рано или поздно) он не травмирует себя.

Смотрите также:

В видео консультант подробно расскажет о том, как следует выбирать велосипед для ребёнка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля