Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокресло

Для большинства современных родителей не стоит вопрос, нужно ли покупать автокресло своему малышу. Вопрос в другом – как правильно это самое автокресло выбрать, чтобы ребенку в нем было максимально комфортно, а родители могли не переживать за безопасность своего чада?

Выбор детского автокресла

На сайте www.strekozka.ru вы сможете ознакомиться с многообразием моделей автокресел для деток разного возраста от ведущих мировых производителей и заказать понравившийся товар.

Основные правила выбора автокресла для ребенка

  1. Главный критерий выбора – не эстетические характеристики изделия, а безопасность малыша.
  2. Удобство малыша – не менее значимый критерий. Ведь если вашему ребенку в кресле дискомфортно, он будет крутиться и капризничать, тем самым отвлекая вас от дороги. Оптимальный вариант – «примерить» на малыша понравившуюся вам модель еще до совершения покупки.
  3. Выбранное вами автокресло должно подходить по способу крепления к вашему автомобилю. Простота установки и отсоединения кресла для переноски – залог вашего хорошего настроения и экономия времени.
  4. Выбирая б/у автокресло, вы должны быть на 100 процентов уверены, что оно ни разу не побывало в ДТП. Отсутствие видимых повреждений не гарантирует отсутствие микротрещин, а значит, не может гарантировать и безопасность вашему ребенку.

Какое автокресло лучше

Единого универсального совета по этому поводу быть не может, ведь выбор кресла обуславливается весом ребенка. По данному критерию все изделия данного вида можно разделить на пять групп.

Ребенок в автокресле

Группа кресел для самых маленьких путешественников, весом до 10 кг и возрастом до года, фактически является аналогом люльки от колясок, с той лишь разницей, что на них есть специальная система креплений, позволяющая надежно фиксировать такую люльку при помощи обычного ремня безопасности.

Следующая группа кресел ориентирована на деток весом до 13 кг. Это приблизительно та же возрастная группа малышей (до полутора лет). Конструктивно данные кресла совершенно иные – ребенок в них находится в положении полусидя, поэтому время поездки не должно превышать полутора часов.

Большинство подобных кресел универсальны и могут использоваться как в качестве переноски, так и крепиться на шасси коляски.

Кресла для деток более взрослых, уже умеющих уверенно сидеть, закрепляются по ходу движения автомобиля и фиксируются ремнями безопасности. Для детей весом до 15-18 кг (ориентировочный возраст 3-4 года) в креслах предусмотрены внутренние ремни безопасности, для более старших детей – фиксация в кресле производится обычными ремнями безопасности.

Смотрите также:

Как найти хорошего фотографа на крестины в Киеве?

Как отметить день рождения ребенка на природе? http://kupidonchik.org/kak-otmetit-den-rozhdeniya-rebenka-na-prirode/.

Интересности на тему: Как выбрать квадрокоптер?

Классные советы в статье "Журнал "Собери танк Т-72" и его особенности" здесь.

Более подробно узнать, какие бывают детские автокресла и как правильно выбрать подходящее, можно узнать из этого видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля