Как выбрать детское постельное белье в кроватку?

Как выбрать детское постельное белье в кроватку?

В ожидании появления на свет малыша, каждая мама старается создать все условия для его гармоничного роста и развития.

В первые недели жизни малыш большую часть времени проводит в детской кроватке, и мама должна позаботиться о том, чтобы его сон был максимально комфортен.

Для того чтобы выбрать детское постельное белье в кроватку, вовсе не обязательно быть гением, достаточно лишь прислушиваться к собственной интуиции и к советам более опытных мамочек.

Каким должно быть детское белье?

Как выбрать детское постельное белье в кроватку?

  • Натуральным;
  • Гипоаллергенным;
  • Антибактериальным;
  • Экологически чистым.

Постельное белье, изготовленное из синтетических тканей может вызвать раздражение нежной детской кожи, некоторые волокна способствуют развитию аллергических высыпаний, кожного зуда и других неприятных последствий.

Что включает в себя комплект белья в кроватку?

  • Матрас и простынь;
  • Одеяло и пододеяльник;
  • Подушка и наволочка.

Как выбрать матрас?

Что включает в себя комплект белья в кроватку?

Самым главным атрибутом детской кроватки является матрас. Именно он отвечает за то, чтобы позвоночник ребенка всегда находился в правильном положении. Детский матрасик должен быть достаточно плотным и упругим, лишенным каких-либо вмятин или выпуклостей.

Наиболее комфортным является матрас, основой которого выступают независимые пружины, именно он способен равномерно распределять вес ребенка и поддерживать его позвоночник в максимально ровном положении.

Каким должно быть одеяло?

Выбирая белье в детскую кроватку лучше всего приобрести 2 одеяла с различной степенью теплоотдачи. Если в доме тепло, то лучше использовать легкое одеялко, под которым ребенок не будет потеть и ощущать дискомфорт.

Если же в доме станет прохладно, то лучше укутать кроху в более теплое одеяло из овечьей или верблюжьей шерсти. Натуральные наполнители позволят коже ребенка дышать, сохраняя при этом максимальное тепло и комфорт.

Какой должна быть подушка?

Еще совсем недавно педиатры не рекомендовали подкладывать подушку ребенку, пока ему не исполнится 1 годик.

Сейчас существуют специальные подушки для новорожденных, которые изготавливают из латекса. Такую подушку следует класть под матрас, обеспечивая тем самым плавный небольшой наклон.

Каждая мама знает, что наволочки, пододеяльники и простынки необходимо часто стирать, поэтому они должны быть выполнены из плотных тканей.

Смотрите также:

Отлично подходит для детского белья сатин и бязь, они не вызывают раздражения, приятны на ощупь и хорошо переносят ежедневные стирки.

Также смотрите на видео полезные советы по выбору постельного белья для ребенка.

Источник №1: http://ellinashop.ru/katalog/tovary-dlja-detej/detskoe-bele

Комментарии к записи "Как выбрать детское постельное белье в кроватку?"
Перейти к форме комментирования
  1. А какие ткани больше всего подходят на постельное для ребенка? А то я скоро собираюсь покупать детскую кровать и все в кровать. С постельным пока еще не определилась.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля