Как выбрать детскую коляску? Советы, которые помогут избежать неуклюжих моментов в будущем.

Как выбрать детскую коляску?

Детская коляска – это одно из главнейших приобретений для будущих родителей. Считается, что покупка коляски до рождения ребёнка является плохой приметой. На самом деле – это чушь.

Купить детскую коляску в Харькове можно не выходя из дома. Цена на означенный предмет в Интернет-магазинах несколько ниже, чем в бутиках для новорожденных.

Критерии выбора детской коляски

Критерии выбора детской коляски

Ниже перечислены основные критерии, на которые стоит опираться при выборе коляски для ребенка:

  • конструктив;
  • вес;
  • материалы;
  • размер колёс;
  • система амортизации.

Классическую люльку необходимо использовать до одного года. Она обладает жёстким днищем. Благодаря этому у ребёнка будет формироваться правильная осанка. Коляска-трансформер так же пользуется большим спросом.

Причина заключается в том, что она подходит для разных возрастов. Купив трансформирующуюся коляску единожды, можно прилично сэкономить.

Отдельного внимания заслуживает вес коляски. Она не должна быть слишком лёгкой, потому что в этом случае коляска априорно считается неустойчивой. В то же время, тяжёлую коляску будет весьма неудобно эксплуатировать (если Вы живёте на последних этажах многоэтажного дома без лифта).

Большие колёса – залог проходимости

Большие колёса – залог проходимости

Естественно, летом может показаться, что большие колёса у коляски привносят только неудобства (при хранении дома). Однако в осенне-зимний период Вы поймёте, насколько практичными окажутся колёса большого радиуса.

Вы без труда сможете спускать коляску по заледенелым лестницам, при этом сохраняя полный контроль. Более того, сугробы и плохоочищенный тротуар не смогут явиться существенной помехой для колёс большого радиуса.

Совет! Обратите особое внимание на расстояние между колёсами. Прежде чем покупать детскую коляску, замерьте рулеткой дверные проёмы в квартире и лифте.

Рекомендуется приобретать коляски с пластиковыми покрышками на колёсных дисках. Конечно, в летнее время резиновые покрышки могут эффективно амортизировать неровность тротуаров и аллей из брусчатки. Однако зимой они существенно затрудняют движение.

Смотрите также:

Консультанты детского бутика расскажут о том, как правильно выбирать детскую коляску:

Статья подготовлена по материалам: http://baciuzzi.com.ua/.

Источник №1: http://baciuzzi.com.ua/

Комментарии к записи "Как выбрать детскую коляску?"
Перейти к форме комментирования
  1. Елена

    Прочитав данную статью теперь могу без особых усилий выбрать детскую коляску. Советую почитать всем будущим родителям, уверена здесь найдете много полезного!!!

  2. Согласна, статья очень хорошая. Мы тоже так поэтапно выбирали коляску. Из конструкций точно знали что ходим 2в1, а то бывший трансформер нас извел. Купили Anex, хорошую и качественную, не тяжелую, маневренную, снаружи ткань легко чиститься, внутри в люльке хлопок, колеса большие надувные, и амортизация рами и колес дополнительно. Очень довольны этой моделью)

  3. Да, советы реально крутые! Спасибо большое! Мы когда свою коляску выбирали, то выделили себе наиболее важные моменты. Среди них как раз и были текритерии, которые описаны в статье. Они очень помогли! В результате выбрила коляску Анекс Спорт, очень классная. Удобная и качественная. Очень довольны. Так что обязательно выбирайте коляску с помощью таких статей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля