Как выбрать детскую косметику? Критерии отбора, которые обязана знать каждая заботливая мать.

Как выбрать детскую косметику?

Согласно статистическим данным, более 70% молодых мам предпочитает приобретать деткою косметику в аптеке. Во многом подобное решение обусловлено тягой к приобретению безопасных (гипоаллергенных) косметических продуктов.

Детская косметика может быть куплена и в Интернете. Однако в этом случае необходимо покупать только у проверенных поставщиков. Для поиска отзывов можете использовать тематические форумы.

Повышенные требования, выдвигаемые к детской косметике

Повышенные требования, выдвигаемые к детской косметике

Ни для кого не секрет, что первые косметические препараты понадобятся ребёнку уже в родильном доме. Поэтому мать, ещё будучи беременной, должна заранее об этом позаботиться.

Рекомендуется взять с собой в роддом следующий набор из детской косметики:

  • влажные дезинфицирующие салфетки;
  • крем для сохранения детской кожи под подгузником;
  • детское мыло и др.

Нужно отметить, что на территории Российской Федерации любой продукт, который относится к детской косметике, сертифицируется государственными органами. Найдя на упаковке значок о наличии сертификата, Вы можете быть уверены в безопасности косметики для ребёнка.

Стандарты качества детской косметики

Стандарты качества детской косметики

К означенными критериям, по которым можно судить о качестве конкретного продукта можно отнести следующее: гипоалергенность, отсутствие синтетических красящих веществ или ароматизаторов и т.д.

Однако в последнее время участились случаи, когда производитель намеренно подделывает государственный сертификат соответствия стандартам. Поэтому, правильным решением будет выбор конкретного бренда, зарекомендовавшего себя на рынке только с лучшей стороны.

Длительное время было принято использовать кусковое мыло для подмывания ребёнка. Это гарантировало полное уничтожение бактерий. Однако щелочное мыло обладало и рядом побочных эффектов. Наиболее опасным из них считается подсушивание кожи, вследствие чего возникает раздражение.

Современным производителям удалось решить означенную проблему. Детское жидкое мыло практически нейтрально к коже младенца.

Кроме того, педиатры запрещают на первом году жизни использовать пенки и шампуни для купания малыша. Содержащаяся в них соль действует на слизистые оболочки агрессивно.

Смотрите также:

Видео расскажет об основных критериях выбора детской косметики для возраста от 0 до 10 лет:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля