Как выбрать детскую летнюю одежду? Рекомендации для разных возрастов.

Как выбрать детскую летнюю одежду?

В соответствии со статистическими опросами в школах и детских садах, лето является любимым временем года у детей. Ведь открывается столько возможностей для прогулок и активного отдыха! Каникулы!

Родители должны позаботиться о том, что бы одежда ребёнка была максимально комфортной. Детская летняя одежда, в Интернет-магазине отличается ценой в более выгодную сторону для родителей.

Одежда для самых маленьких

Одежда для самых маленьких

Необходимо понимать, что маленькие дети ещё не могут обходиться без подгузников. Следовательно, одежда должна быть не только комфортной и безопасной, и максимально практичной для быстрой смены подгузника.

Таким образом, для малышей рекомендуется следующая летняя одежда:

  • боди;
  • комплекты из маек и трусиков;
  • шорты без швов;
  • песочинки и т.д.

Для мальчиков старшего возраста одежда уже не обладает таким уровнем практичности. Зачастую, это обычные майки, футболки и шорты. Так же рекомендуется приобрести бриджи (шорты до колена).

На этом этапе родители должны обеспечить, как минимум 5-6 комплектов одежды. Дети младшего школьного возраста не особенно уделяют внимание аккуратности и чистоте.

Летняя одежда для девочек

Летняя одежда для девочек

Девочки – это будущие женщины. Поэтому необходимо с малых лет развивать в дочери вкус в одежде. Для этих целей как нельзя лучше подойдут платья. В бутиках они так и называются «платья принцессы».

Не стоит забывать о том, что присутствие синтетики в детской одежде должны быть минимальным.

Для украшения лучше всего использовать объёмные аппликации, которые, по большому счёту, можно сделать и самостоятельно.

Объёмные рукава и рюши… В конце концов ребёнок ведь не кукла. Приучайте ребёнка одеваться красиво и стильно с ранних лет. Перебор с блестящими пайетками превратит маленькую девочку в дискотечный шар.

Велосипедки и легинсы могут быть использованы на ежедневной основе.

Ни в коем случае не стоит забывать о головных уборах. Ведь летом солнце достаточно сильное. Мальчишки предпочтут удобные кепки, а девочкам подойдут широкополые шляпки с лентами или лаконичным бантиком.

Смотрите также:

В видео эксперт подробно расскажет о том, как подобрать одежду для ребёнка, чтобы он не простудился в демисезонный период:

Источник №1: http://elftex.com.ua/vesna-leto.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля