Как выбрать детскую обувь? Советы по выбору детской обуви от Елены Малышевой.

Как выбрать детскую обувь?

Приобретение обуви для детей является весьма ответственным занятием и нуждается в щепетильном выборе. Если она достаточно мала или ребенку в ней некомфортно, это может сформировать неправильное формирование ступней малыша, а также нарушить кровообращение.

Эксперты говорят о том, что первая пара обуви приобретается тогда, когда малыш начинает ходить. До года носить ребёнку обувь нет нужды, в случае, если ножки растут правильным образом. Однако порой они нуждаются в специальной ортопедической обуви, которая назначается детским врачом.

Что нужно учитывать, примеряя обувь?

Что нужно учитывать, примеряя обувь?

Сегодня присутствуют множества компаний, которые осуществляют реализацию обуви для детей, включая магазины детской обуви в Самаре. Далеко не все производители изготавливают продукт качественно. Следовательно, нужно очень внимательно отнестись к брендам. Будьте внимательны к выбранной обувке и производителю.

Учтите некоторые параметры:

  • Размер.
  • Подъем.
  • Ширина.

Изначально подумайте, какой размер у малыша. Снять мерки очень легко. Для этого достаточно обвести его ножку на картоне, а затем аккуратно вырезать.

Иногда стопы различаются по развитости, поэтому, как правило, делается рисунок обеих ножек.

Подъемом называется переход голени к ступне. Он у деток отличается, следовательно, учтите это во время примерки обуви.

Что касается ширины, то детская обувь производится в трех категориях: широкая обувь, узкая и средняя. Обратите внимание, она должна обладать круглой носовой частью, которая позволяет комфортно расположить все пальцы стопы. Даже самые теплые сапожки, в случае, если ножке там тесно, не смогут защитить от холода.

Из каких материалов изготавливается такая обувь?

Из каких материалов изготавливается такая обувь?

Тщательно подойдите к выбору материала обуви для детей. К примеру, зимняя обувь производится из текстиля, кожзама и натуральной кожи.

Естественно, хорошим материалом на сегодняшний день считается натуральная кожа, так как именно она является пластичной, обеспечивая нужное облегание по периметру ноги, пропуская влагу и воздух.

На протяжении всего времени ношения кожа незначительно растягивается. Кожзам является также популярным материалом, так как цена такого изделия привлекает покупателя.

Смотрите также:

Информативное видео, которое поможет выбрать для ребёнка лучшее из имеющегося:

Источник №1: http://www.kapika.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля