Как выбрать детскую обувь?

Как выбрать детскую обувь?

К выбору детской обуви необходимо подходить со всей ответственностью. Изделие должно быть не только красивым, но и отличного качества.

Производиться детская зимняя обувь должна с учетом всех технологий и рекомендаций педиатров и ортопедов. Она должна быть удобной и надежной.

Как выбрать детскую обувь?

На что стоит обратить внимание, выбирая детскую обувь.

  • Обувь должна соответствовать размеру ноги. Не стоит покупать обновку на вырост, нога будет плохо зафиксирована, что может привести к травме.
  • Запас может быть не более 1,5 см. В зимний период это необходимо, что бы пустое пространство создавало согревающий эффект. В плотно прилегающих сапожках ребенку будет холодно. Так же это правило необходимо выполнять для комфортного движения и роста стопы.
  • Следует учитывать полноту ноги. Современные модели позволяют подобрать необходимую ширину.
  • Стоит выбирать обувь для детей из натуральных материалов. Самым лучшим является натуральная кожа, она хорошо растягивается. Но применение производителями новых высокотехнологичных материалов дают возможность заменить кожу. Такая обувь выдерживает большие нагрузки, хорошо дышит.
  • Так же стоит обратить внимание на то, из чего изготовлена внутренняя часть обуви. Материалы так же должны быть натуральными и качественными.
  • Подошва должна быть гибкой, это придаст определенного комфорта маленьким непоседам. Обязательно проследите, чтобы она была рифленой, гладкая подошва может скользить, особенно это опасно зимой.
  • Наличие супинатора одно из основных условий хорошей обуви. Если постоянно носить обувь без него у ребенка может развиться плоскостопие. Эта профилактическая мера поможет правильному формированию стопы.
  • Застежка должна быть удобной. Маленькому ребенку непросто справиться со шнурками, поэтому лучше выбирать модели с липучками или змейкой.
  • Хорошо когда стелька съемная, это позволит без труда ее просушить или заменить.

Где лучше покупать детскую обувь.

Где лучше покупать детскую обувь.

Многие детские магазины предлагают качественную обувь от различных производителей. Известные торговые марки выпускают только качественные и современные модели.

Смотрите также:

Как выбрать матрас для новорожденного?

Как выбрать детскую коляску (Inglesina и подобные)? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-detskuyu-kolyasku-inglesina-i-podobnyie/.

Интересности на тему: Как выбрать коляску для новорожденного?

Классные советы в статье "Как узнать размер детской одежды?" здесь.

Решив сэкономить, можно отправиться и на рынок. Но там вы рискуете приобрести обувь сомнительного качества под видом знаменитого бренда.

Поэтому лучше доверять только проверенным и надежным магазинам. Тогда покупка будет оправданной, и ваш малыш с удовольствием будет носить обновку.

Источник №1: http://www.kapika.ru/info/ob-obuvi/detskaya-zimnyaya-obuv-kak-vybrat-i-kupit/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля