Как выбрать детскую зимнюю куртку

Как выбрать детскую зимнюю куртку

Как только начинаются холода, нужно надевать на ребёнка зимнюю куртку. Но при выборе изделия очень важно не прогадать. Одежда должна быть практичной и лёгкой, а также хорошо согревать чадо. Также важно, чтобы не произошло перегрева в период активных игр в холода.

Для этого следует подбирать и соответствующий материал. Когда выпадает снег, ребёнку очень интересно прокатиться с горки либо же прыгнуть в сугроб, что для изделия становится сильным испытанием. Если же материал производства правильно выбран, то ему не страшны активные игры ребёнка.

Выбор может быть различным, начиная от утеплённых курток и пуховиков, заканчивая синтетическими или же натуральными комбинезонами. Чтобы воздухообмен быть лучшим, в составе качественного внешнего материала присутствует поливискоза или же вискоза.

Это особенно актуально в случае натурального утеплителя куртки, так как при отсутствии вентиляции он долго не прослужит, так как будет преть.

Если же под зимней одеждой будет присутствовать много иных вещей, то ребенок может перегреться. Для избежания подобной неприятности нужно надевать термобельё либо футболку с длинным рукавом.

Сразу же после приобретения нужно изделие постирать в тёплой воде, вывернуть на изнанку и просушить хорошо.

Параметры выбора

При выборе нужно внимание обращать на утеплитель изделия. От толщины тепловые свойства не зависят. Нужно ориентироваться на те свойства, которые указываются на этикетке. Для детей с повышенной активностью лучше приобрести лёгкую одежду.

  • Качественные детские изделия изготавливают из водоотталкивающих и ветронепропускаемых материалов. Стирать их очень удобно. На ощупь они должны быть мягкими.
  • Швы должны быть максимально крепкими, а нитки торчать не должны. Также в куртке должна присутствовать трикотажная или же хлопчатобумажная подкладка. Также можно выбрать подкладку из фланели, фуле или же флиса.
  • Длину и размер нужно при выборе учитывать в обязательном порядке. Движения ребёнка ни в коем случае стеснятся не должны. Также нужно помнить о том, что под курткой должны поместиться свитер либо же прочие тёплые одеяния.

Смотрите также:

Как красиво поздравить маму с Днем рождения?

Что такое гель для стирки и как им пользоваться http://kupidonchik.org/chto-takoe-gel-dlya-stirki-i-kak-im-polzovatsya/.

Интересности на тему: Какая одежда нужна в садик мальчику

Классные советы в статье "Как выбрать полотенце для ванной" здесь.

Лучше всего отдать предпочтение тем изделиям, которые по длине до середины бедра и снизу утягивающиеся. Для регулировки ширины должны присутствовать шнурки или же пояс. Манжеты из трикотажа или же вязанные надёжно защитят чадо от ветра и снега, а также от мороза.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля