Как избежать обмана при выборе домашнего тренажёра? Эффективные советы сэкономят Ваши деньги.

Как выбрать домашний тренажёр?

Прежде чем покупать тренажёр, необходимо определится с целью Ваших физических нагрузок. Похудание, наращивание мышечной массы или простое поддержание тонуса организма – каждые цели требуют специальных тренажеров.

Перед покупкой тренажёра не лишним будет узнать его габариты. Комната для физических нагрузок требует детального планирования. Особенно, если она будет расположена в квартире.

Основные классы тренажёров

Основные классы тренажёров

Тренажёры, предназначенные для использования в доме или квартире, как правило, разделяются на два больших класса: кардио- и силовые тренажёры.

К первому типу можно отнести следующие конструкции тренажёров:

  • степпер;
  • тренажёры, моделирующие греблю;
  • велотренажёры;
  • эллипсоид;
  • райдер.

Тренажёры второго типа в подавляющем количестве случаев представляют собой силовую станцию. То есть целый набор:

  • стоек;
  • рычагов;
  • блоков;
  • турников;
  • скамей.

На силовой станции можно прорабатывать 90% мышц человеческого организма. Для домашнего тренажёрного зала необходимо иметь, как минимум, по одному тренажёру каждого типа. Все виды домашних тренажёров хорошо вписываются даже в небольшие квартирные площади.

Прежде чем приступить к активному сжиганию жировой прослойки, обратитесь к кардиологу и согласуйте максимально-допустимые нагрузки.

Дилемма выбора тренажёра для дома

Дилемма выбора тренажёра для дома

Выбирая тренажёр, особое внимание уделяйте назначению того или иного вида. К примеру, продавец, видя Вашу неграмотность в этом вопросе, может настоятельно Вам рекомендовать тренажёры для коммерческого использования.

Они занимают гораздо больше места. Кроме того, подобные тренажёры неэкономичны с точки зрения потребления электроэнергии.

Ни в коем случае не покупайте тренажёры, ни разу не попробовав их в действии. Вы должны чувствовать себя комфортно, как во время тренировки, так и после неё.

Теперь Вы знаете основные критерии выбора домашних тренажёров. Вас будет гораздо сложнее обмануть. Выполнив все рекомендуемые меры, Вы приобретёте тренажёры отвечающие Вашим требованиям.

Смотрите также:

Советы опытного фитнес-тренера помогут Вам выбрать современный тренажёр. Кроме того, не лишним будет принять сведения о частоте и интенсивности физических нагрузок:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля