Как выбрать двухъярусную кровать?

Как выбрать двухъярусную кровать?

Для владельцев маленькой квартиры – двухъярусная кровать - это единственный вариант выбора спального места, которое занимает меньшую площадь. Двухъярусные кровати для малышей являются большой игровой зоной и удивительным домом.

Такие кровати обладают еще рядом различных достоинств:

  1. Наличие двухъярусной конструкции обеспечивает деткам свободное место для игр.
  2. Экономия места и денег.
  3. Для каждого ребенка вы обеспечите личное пространство для своих мыслей и фантазий.

Как выбрать двухъярусную кровать?

Правила выбора

Выбирая двухъярусную кровать, необходимо уделить особое внимание надежности и прочности конструкции. Подпорки должны быть устойчивые, избегайте даже малейшего пошатывания.

Лучше выбирайте прочные и широкие ножки, чем фигурные подпорки. Оптимальным вариантом, чтобы проверить прочность кровати, будет залезть на второй ярус, при этом залезать нужно родителю, а не малышу.

Еще одним важным фактором при подборе двухъярусной кровати является высота бортика на верхней кроватке. Потому что основная задача родителей – обеспечение безопасности жизни ребенка. Высота бортика должна быть не меньше 30 см.

Также выбирая такую кровать, учтите расстояние между нижним и верхним ярусами. Если взрослый человек будет спокойно сидеть на нижней кровати, то такое расстояние считается идеальным.

Как выбрать двухъярусную кровать?

Но не стоит очень высоко устанавливать верхнюю кроватку, иначе ребенку, которому посчастливиться спать наверху, будет некомфортно.
Не забудьте про лестницу.

Лучше выбирайте ее с удобными поручнями, нескользкими перекладинами и возможностью устанавливать под определенным наклоном.

Материал кровати

Естественно, мебель для детей должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Поэтому лучше выбирать натуральное дерево. При заказе двухъярусной кровати отдайте предпочтение буку, березе или дубу.

Смотрите также:

Матрасы ортопедические – какой лучше?

Что такое ортопедический матрас? http://kupidonchik.org/chto-takoe-ortopedicheskiy-matras/.

Интересности на тему: Как найти няню для ребенка?

Классные советы в статье "Какой матрас лучше для ребенка?" здесь.

Бюджетным вариантом считается сосна. Она также является хорошим материалов для изготовления такой кровати, просто имеет меньший срок службы. Специалисты рекомендуют не приобретать кровати, сделанные из металла. Они наиболее травмоопасные.

Главное, помните, что выбирая детскую мебель, обязательно посоветуйтесь с ребенком. Ведь его мнение играет огромную роль, так как ему придется жить и создавать уют и комфорт в своей комнате. Поэтому мебель должна радовать его и доставлять удовольствие.

Источник №1: http://happyhome-mebel.ru/detskaya-mebel/dvukh-yarusnaya-krovat

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля