Как выбрать электрическую зубную щетку? Советы, которые позволят сохранить здоровье зубов и избежать посещений стоматологов.

Как выбрать электрическую зубную щетку?

Белоснежная улыбка – это то, о чём мечтает каждый. Улыбаться свойственно людям. Однако многие не могут этого делать, потому что стесняются своих зубов. Для того, чтобы их здоровье оставалось на высшем уровне следует регулярно чистить зубы.

Обыкновенные щётки не способны качественно прочистить щели между зубами. Щётка филипс делает это намного эффективнее, причём занимает меньше времени.

Размер электрической щётки

Размер электрической щётки

Вы должны понимать, что размер всегда имеет значение. Вращающаяся головка щётки должна быть как можно меньше. Так, взрослому человеку рекомендуется использовать щётку с диаметром чашеобразной головки, который не превышает отметки в 3 см.

Для детей этот показатель должен быть на один сантиметр меньше. Другими словами, щётка будет эффективна лишь в том случае, если она будет покрывать только три зуба.

Покупайте электрические щётки со сменными насадками (очищающие + массажные).

Количество щетины так же варьируется в зависимости от возраста:

  • для детей – 20 пучков;
  • для подростков – 40 пучков;
  • для взрослых – 55-60 пучков.

Стоматологи рекомендуют чистить зубы не чаще двух раз сутки, а после каждого приёма пищи пользоваться жевательными резинками или специальными ополаскивателями, которые убивают бактерии, разрушающие эмаль.

Менять зубную щётку при означенном режиме эксплуатирования следует не реже одного раза в 3 месяца. То есть в год, человек должен использовать четыре зубные щётки.

Технология вращения электрической щётки

Технология вращения электрической щётки

Одним из главных преимуществ зубной щётки считается технология возвратно-поступательного движения. Это позволяет наилучшим образом удалять частички пищи, не допуская появления кариеса.

Для детей и пожилых людей лучшим выбором станут щётки с мягкой щетиной. Пользоваться электрической щёткой очень просто. Необходимо лишь водить вращающейся головкой по поверхности зубов.

Бывают модели, которые сочетают в себе не только вращательные движения, но и пульсацию. Конечно, к такой щётке необходимо привыкнуть. Но доказано, что этот вариант быстрее и эффективнее остальных очищает зубы.

Естественно, щёткой с вибрацией не стоит пользоваться долго (не более двух минут). В противном случае чистка пойдёт во вред.

Смотрите также:

Консультант даст конкретные советы по выбору электрической зубной щётки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля