Как выбрать электробритву в подарок мужчине? Критерии, которые позволят выбрать подарок даже для самых привередливых.

Как выбрать электробритву в подарок мужчине?

По статистике, электробритва считается самым распространённым подарком мужчине на 23 февраля. Однако непосвящённые женщины могут легко запутаться в огромном изобилии моделей доступных сегодня на рынке.

Купить электробритву по доступной цене можно и в Интернет-магазине. Однако пользуйтесь услугами только проверенных Интернет-площадок. В противном случае велик риск покупки подделки по цене оригинала.

Характеристики современных бритв

Характеристики современных бритв

При выборе первое, на что Вы должны обратить внимание – на систему удаления волос. Она бывает двух типов:

  • роторная;
  • сетчатая.

Принято считать, что сетчатые бритвы являются наиболее безопасными, так как сетка, которая захватывает волос, одновременно защищает кожу от острых лезвий.

Роторной бритвой можно порезаться. Однако она предоставляет совсем другое качество бритья (сравнимое с бритьём при помощи станка).

Бритвенные головки, как показатель эффективности бритья

Бритвенные головки, как показатель эффективности бритья

Вы должны понять, что количество специальных головок с лезвиями, которыми оснащена бритва, напрямую коррелирует с качеством бритья.

Индивидуальность – это главная проблема бритв с неплавающими головками. Эргономичность достигается при помощи подвижных систем. Они не только бреют гораздо чище, но и намного быстрее. Ведь бритва точно следует лицевым изгибам.

Влажное бритьё практически полностью исключает риски порезов. Сегодня все производители мужских бритв выпускают означенные модификации. Они как нельзя лучше подходят для ежедневного применения.

Если Вы хотите удивить любимого человека, подарите ему современную бритву с наличием специального резервуара для геля (или лосьона) после бритья. В этом случае даже самая нежная кожа будет застрахована от раздражения.

Если Ваш мужчина носит брутальную щетину или усы, имеет смысл подарить ему устройство с триммером. С его помощью он сможет осуществлять правку растительности на лице за считанные минуты.

Наличие аккумулятора является приоритетом. Во-первых, подобной бритвой гораздо удобнее пользоваться. Во-вторых, её можно будет взять в дорогу.

Смотрите также:

Андрей и Кирилл Эйфусы расскажут о том, как правильно выбрать электробритву для любимого:

Комментарии к записи "Как выбрать электробритву в подарок мужчине?"
Перейти к форме комментирования
  1. Еще следует выбирать по типу щетины, если жесткая, то больше подходят роторные или сеточные, но с 2-3 головками. Насчет резервуара для геля, то он служит для очистки бритвы, но обычно модельный ряд быстро меняется и очень скоро кассету с гелем для вашей модели не найдешь, поэтому лучше без нее, дешевле выйдет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля