Как выбрать фермерские продукты

Как выбрать фермерские продукты

На качество продуктов питания многие обращают особое внимание при выборе. На сегодняшний день можно в разных супермаркетах увидеть маркировку на продукции с пометкой «фермерский продукт». Сразу же можно подумать, что процесс выбора очень простой.

Фермерские продукты создают на фермах, которые находятся в частном владении фермера. При этом выращивают их непромышленным методом. Принято считать, что производство осуществляется небольшими партиями.

c2obozmr

При этом пестициды и вредные удобрения не используют. Помимо этого, обработку, которая бы вредила вкусовым качествам и улучшала внешний вид, культуры также не проходят.

Критерии выбора

В процессе выбора фермерских продуктов в обязательном порядке необходимо во внимание брать такие критерии, как:

  • Документация. У всей продукции обязательно должна иметься декларация соответствия. Большинство из всех производителей подобные размещают на своих сайтах. Будет отлично, если на ферме имеются системы менеджмента безопасности продукции, что должно подтверждаться сертификатами ISO.
  • В составе консерванты должны отсутствовать. Помимо этого, наименования ни в коем случае не должны изменяться или же использоваться их ласкательные формы. Если это творог, то он и должен быть творогом. Но ни в коем случае не творожным продуктом либо же творожком. Ведь в творожке могут присутствовать и разнообразные добавки. А они не всегда полезные.

ngyyzseu

  • Период хранения напрямую зависит от технологии производств аи от самого продукта. Молоко может иметь срок годности не более 5 суток. При этом копчёности, которые упакованы в вакуум, уже хранятся на протяжении 40 суток. А вот икра в пастеризованном виде обладает периодом хранения до 24 месяцев. Стоит помнить о том, что фермерские продукты, в сравнении с промышленными, обладают меньшим сроком годности.
  • Репутация производителя также очень важна. И в этом случае не нужно полагаться лишь на отзывы от потребителей.
  • Необходимо посмотреть информацию, которая касается выставок и различных конкурсов. Хорошим показателем принято считать присутствие разнообразных дипломов и сертификатов. Если репутация хорошая, то это является гарантией того, что продукт по-настоящему качественный.

Стоит заметить, что создание фермерских продуктов является довольно продолжительным и трудоёмким процессом.

Смотрите также:

Как правильно выбирать мясо говядины

Что такое капкейки и какие бывают их виды http://kupidonchik.org/chto-takoe-kapkeyki-i-kakie-byivayut-ih-vidyi/.

Интересности на тему: Как отличить замороженную горбушу с икрой от самца

Классные советы в статье "Популярные блюда из итальянской кухни" здесь.

И это влияет на стоимость, которая очень часто выше, чем у продукции с обычной фирмы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля