Как выбрать гладильную доску? Узнайте о том, на что следует обращать особое внимание.

Как выбрать гладильную доску?

Без гладильной доски сегодня не может обойтись ни одна хозяйка. Действительно, выполнять глажку без этого предмета вряд ли получится. Речь идёт не только о скорости, но и об эффективности. Между тем, не стоит полагать, что все гладильные доски одинаковы.

На сайте http://plastic-shop.in.ua/gladilnyie-doski/ Вы сможете найти широкий ассортимент гладильных досок по доступным ценам. В нижеприведённой статье Вы найдете основные секреты выбора.

Габариты доски и материал для чехла

 Габариты доски и материал для чехла

При выборе большинство домохозяек старается приобрести малогабаритную гладильную доску. Мотивация проста и понятна – не хочется, чтобы гладильная доска занимала большое количество свободного пространства.

Однако, в этом решении есть и отрицательная сторона. На маленькой гладильной доске выполнять глажку габаритных вещей очень непросто. К примеру, если Вы будете гладить стандартную двуспальную простынь, то её придётся перекладывать семь раз!

Действительно, потери по времени получаются ощутимые. По этой причине впадать в крайности не рекомендуется. Средние размеры вполне окажутся приемлемыми даже для однокомнатной квартиры.

Также рекомендуется особое внимание уделить материалу чехла, который используется на гладильной доске. Заранее поинтересуйтесь у консультанта, выполнена ли пропитка материала. Она выполняет исключительно защитные функции. Благодаря этому даже в случае глажения влажных вещей, материал чехла гарантированно не будет краситься.

Конструктивные особенности гладильных досок

 Конструктивные особенности гладильных досок

Подвижным элементом у любой гладильной доски считаются ножки. Существует несколько вариаций их исполнения:

  • на заклёпках;
  • на болтах.

Отметим, что варианты на заклёпках значительно доступнее. Между тем, прочность подобных гладильных досок оставляют желать лучшего. Со временем в местах соединения заклёпки могут разрушиться.

Самостоятельно отремонтировать подобную доску будет проблематично. То ли дело, когда ножки соединяются при помощи болта. Даже в случае его поломки (что практически невозможно) всегда можно будет подобрать аналогичный на любом строительном маркете.

Помимо всего вышеозначенного у гладильных досок могут присутствовать дополнительные опции – держатель для утюга, держатель для провода утюга, встроенная розетка и т.д.

Смотрите также:

Антон Привольнов в подробностях расскажет о том, как осуществлять выбор гладильной доски:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля