Как выбрать хороший мужской парфюм

Как выбрать хороший мужской парфюм

Современному мужчине важно создать правильный имидж, который будет незавершенным без удачно подобранного парфюма. Аромат – невидимая, но важна составляющая часть образа, определяющая то, как воспринимают человека окружающие.

Что следует знать о тонкостях выбора мужского парфюма, чтобы подчеркнуть индивидуальность и характер своего обладателя. В широком ассортименте мужской парфюм представлен на сайте christian.ua.

u5rz51so

Разновидности ароматов для мужчин

В зависимости от формы выпуска и концентрации все ароматы можно разделить на пять категорий:

  • Освежающая вода. Содержание масел в освежающей воде самое низкое из всех вариантов, и их доля составляет не более 3%, а остальная часть приходится на воду и спирт. Запах продержится не более часа.
  • Одеколон. Это термин довольно распространен, и как правило, используется для обозначения маскулинных мужских запахов. Такие ароматы отличаются легкостью и свежестью, а концентрация масел в них составляет 2–4%, что позволяет сохранить запах в течение двух часов.
  • Туалетная вода. Обладают легкой композицией с долей масел до 15%, и сохраняют аромат до двух часов.
  • Парфюмерная вода. Концентрация масел в этих ароматах, запах которых держится до 8 часов, находится на уровне 15–20%.
  • Духи. Наиболее концентрированными являются именно ароматы этой категории, и до 30% их состава приходится на масла. Запах духов будет держаться не менее 24 часов.

Что следует знать о жизненном цикле аромата

z23saxzg

Каждый аромат имеет жизненный цикл из трех этапов, которые легко представить в виде пирамиды с секциями из раскрывающихся поочередно нот, и определяющих то, какой аромат будет царить на коже.

Эти секции называют нотами, и выделяют три уровня:

  • Верхние ноты. Самый легкий запах, проявляющийся непосредственно после нанесения, и действующий до двух часов. Как правило, в мужских ароматах верхние ноты представлены запахами моря и фруктов.
  • Средние ноты. Это «сердце» любого аромата, высвобождающееся после угасания верхних нот, и сохраняющиеся до 5 часов. Средние ноты – это преимущественно тяжелые цветочные ароматы.
  • Базовые ноты. Тот запах, который раскрывается в последнюю очередь и словно закрепляется на коже. При высвобождении этих нот можно ощутить аромат в полной мере, и оставаясь на коже, они сохраняют аромат до 10 часов. К ним относятся: мускус, сандаловое дерево, кожа, табак и так далее.

Не стоит пренебрегать выбором парфюма и приобретать первый понравившийся вариант. Лучше нанести несколько ароматов на специальные блоттеры и дать им раскрыться, после чего выбрать наиболее привлекательный.

2jqvuffy

Какой парфюм выбрать – дизайнерский или нишевый

Среди многообразия ароматов, представленных в магазинах, легко растеряться. Важно понимать, что большинство ароматов, которые удастся приобрести в любом парфюмерном магазине, созданы известными компаниями.

Преимущественно все бренды имеют примерно равную ценовую категорию, и комфортны в носке.

Но ценителям нестандартных решений, и мужчинам, желающим создать неповторимый стиль, стоит обратить внимание на селективные (нишевые) ароматы.

Эти творения настоящих парфюмерных мастеров создаются из высококачественных дорогостоящих материалов, что непременно придется по душе тем, кто пресытился привычными ароматами, и испытывает трудности выбора среди традиционных нот запахов.

Однако, стоимость такого парфюма значительно больше нежели дизайнерского.

Ответственный подход к выбору мужского парфюма – залог успешного создания индивидуального стиля. Выбирая парфюм, важно нанести его на запястье, дать раскрыться и вдохнуть аромат, исходящий от кожи, чтобы убедиться в стойкости шлейфа.

Смотрите также:

Пилинг гоммаж для лица - что это и как пользоваться

Как сделать волосы здоровыми и красивыми http://kupidonchik.org/kak-sdelat-volosyi-zdorovyimi-i-krasivyimi/.

Интересности на тему: Что такое иглы-канюли в косметологии, виды и для чего применяются

Классные советы в статье "Альгинатная маска для лица - что это и как использовать" здесь.

Отдавать предпочтение следует умеренным, сдержанным запахам, приятным для обоняния окружающих.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля