Как выбрать хорошую двуспальную кровать? Узнайте о главных критериях выбора.

Как выбрать хорошую двуспальную кровать?

При выборе кровати настоятельно не рекомендуется осуществлять покупку исключительно в привязке к бренду или привлекательной цене. Между тем, обыватель попросту не знает критериев, по которым и требуется подбирать двуспальную кровать. Изначально отметим, что мебель подобного класса должна эксплуатироваться не менее 7-10 лет (срок эксплуатации, который рассчитан производителем). Это не означает, что после истечения срока кровать немедленно развалится.

На сайте https://politeka.net Вы сможете выяснить технические подробности выбора двуспальной кровати. Ниже обозначим критерии, являющиеся узловыми. Придерживаясь их, Вы уже не допустите фатальных ошибок. Важно понимать, что выбор кровати должен апеллировать и к возрасту человека, который будет на ней спать. Главным стремлением в выборе должен быть комфорт и эргономика.

Основные нюансы выбора

Основные нюансы выбора

Используйте следующий перечень для выбора кровати:

  • тип каркаса;
  • прочное ортопедическое основание;
  • у кровати должны быть ножки;
  • размер.

Каркас кровати может быть произведён не только из дерева, но и из металла. Наиболее распространённый вариант – две опорные спинки, на которые крепятся боковины. Металлические каркасы отличаются повышенной прочностью.

Но кровать в сборе с металлическим каркасом получается неподъёмной. Её сложно перемещать по комнате даже двум крепким мужчинам.

Настоятельно рекомендуется, чтобы кровать располагала 4 ножками. Лучше, чтобы эти ножки имели возможность подстройки по высоте. Благодаря этому, даже на неровном полу Вы сможете выставить идеальную горизонтальную поверхность ложа кровати.

Ортопедическое основание кровати и выбор подходящего размера

Ортопедическое основание кровати и выбор подходящего размера

Основание кровати – это часть конструкции, на которую устанавливается матрас. Помните о том, что промежуток между ламелями основания не должно превышать ширину ламелей. За стандарт принято следующее значение – у кровати, рассчитанной на двух человек, должно присутствовать не менее 30 ламелей.

В этом случае эксплуатация будет комфортной и безопасной.

По размерам двуспальные кровати бывают 160, 180 и 200 см. Помните при выборе размера о постельных принадлежностях. Не всегда постельные комплекты на 200 см можно найти в свободной продаже (приходится заказывать из-за рубежа).

Высота ложа кровати должна быть установлена на высоте коленей стоящего человека, который и будет на ней спать. Также существует правило – чем старше владелец кровати, тем выше должно быть ложе (с высокой кровати легче подниматься).

В видео даны главные советы по выбору кровати для спальни:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля