Как выбрать качественное мыло для рук? Узнайте о главных критериях проверки перед покупкой.

Как выбрать качественное мыло для рук?

Гигиенический уход весьма важен. В особенности, когда страна находится в объятиях пандемии коронавируса. Жидкое мыло – самый эффективный антиспептик. Достаточно мытья рук в течение 3-4 минут, чтобы обеспечить их стерильность. Между тем, от качества мыла тоже зависит многое. А именно, в составе мыла находятся поверхностно активные вещества. Именно они и создают ту пену, которая забирает на себя механические загрязнения, бактерии.

Существуют простые рекомендации, которые позволят подобрать мыло высокого качества (вне зависимости от формы – жидкое или кусковое). Ориентироваться на цену бесполезно. Нет никакой организации, которая бы контролировала ценообразование на бытовую химию. Иными словами, цена на конкретный продукт зависит лишь от прихоти предпринимателя, который его продаёт.

Основные критерии выбора

Основные критерии выбора

Не стоит полагать, что компонентно мыло состоит всего из нескольких веществ. Также ошибочно полагать, что только натуральное мыло может быть натуральным. Напротив, многие натуральные присадки, используемые для получения желаемого цвета или запаха, являются мощными аллергенами.

Если Вы хотите купить качественное и безопасное мыло для рук, ориентируйтесь на следующие аспекты:

  • известный производитель;
  • покупайте мыло только в крытых магазинах (уличные развалы обходите стороной);
  • обращайте внимание на состав (ответственный производитель всегда его указывает);
  • обращайте внимание на знак стандарта качества;
  • контролируйте срок годности мыла.

Известный производитель – некоторая гарантия того, что Вы не получите откровенный шлак. Чем известнее компания, тем больше она дорожит собственной репутацией. Сегодня очернить её не составляет никакого труда.

В Интернете множество сайтов-отзовиков, негативный пост на которых способен снизить продажи конкретного продукта.

Следите за тем, чтобы в мыле не было огромного количества консервантов. Пусть производитель отдаёт приоритет натуральным компонентам.

Срок хранения

Срок хранения

Мыло – продукт, который требователен к условиям хранения. Важно сохранять мыло в тёмных и сухих помещениях. В противном случае срок годности быстро деградирует. Именно по этой причине так важно покупать мыло (как и любую другую бытовую химию) только в крытых павильонах.

Помните о том, что кислотно-щелочной баланс действительно безопасного мыла для рук не может быть нейтральным. Точнее говоря, эта характеристика легко достигается, но с использованием мощных химических присадок.

В видео даны советы по выбору мыла:

Рецепт жидкого мыла для рук

Домашнее жидкое мыло для рук - это один из самых простых натуральных рецептов, которые вы можете сделать. На самом деле, для этого даже не нужен рецепт, но я вам его дам.

Описание мыла

  • Назначение: Мыло Для Рук
  • Время подготовки: 5 минут
  • Общее время работы: 5 минут
  • Автор рецепта: Кристина Марр

Ингредиенты

  • 1/2 стакана жидкого кастильского мыла
  • 1/2 стакана дистиллированной воды
  • 1 ТБ витамин Е масло (опционально)
  • 1 ТБ сладкого миндального масла или оливкового масла или масла жожоба (по желанию)
  • 15 капель эфирного масла чайного дерева (по желанию)
  • 5-10 капель эфирного масла лаванды (по желанию)

Screenshot_1

Инструкции

В каменную чашку или рециркулированный дозатор мыла сначала добавьте воду (чтобы предотвратить пузыри), затем Жидкое кастильское мыло, а затем масла. Смешайте ингредиенты вместе.

Встряхните дозатор мыла Перед использованием, а затем выдавите небольшое количество на руки по мере необходимости, ополаскивая водой.

Рецепт на Видео

Примечания К Рецепту

Вам не нужно использовать эфирные масла. Вы можете пропустить эфирные масла или поэкспериментировать с другими вариантами (лимон, грейпфрут, мята и т. д.).

Масло и витамин Е добавляются для увлажнения кожи. Вы можете пропустить эти ингредиенты. Подойдет любое масло: оливковое, масло авокадо, масло для ухода за кожей и т.д. Масло не будет смешиваться с водой, поэтому вам нужно будет аккуратно встряхнуть мыло перед использованием.

Кастильское мыло-это мыло на растительной основе, изготовленное из растительных масел (оливковое, кокосовое, пальмовое) и растительных масел. Есть несколько причин, почему кастильское мыло является потрясающим…

  • Супер универсальность: вы можете сделать чистящие средства и средства для тела с одним и тем же мылом.
  • Недорого: бутылка кастильского мыла весом 900 грамм обойдется около 1000 руб. Да, это дороже, чем флакон универсального чистящего средства, но его хватит вам на несколько месяцев! Кастильское мыло имеет высокую концентрацию, поэтому проходит немного более долгий путь.
  • Нетоксичное: кастильское мыло изготовлено из легко узнаваемых, простых, нетоксичных ингредиентов. Вот почему вы можете использовать его на своей коже и поверхностях в вашем доме.

Когда вы вводите воду в продукт без консерванта, вы всегда рискуете ввести бактерии, поэтому быстро используйте продукты на водной основе. Если у вас нет дистиллированной воды, используйте фильтрованную воду и быстро используйте мыло.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля