Как выбрать кеды ребёнку? Выбираем комфортную обувь для растущего организма.

Как выбрать кеды ребёнку?

Сегодня даже дети хотят быть модными и стильными. Кеды – это наиболее привлекательная обувь, если говорить о летнем сезоне. Но не стоит забывать о том, что кеды кедам – рознь.

К примеру, кеды converse детские купить сегодня можно на наиболее выгодных условиях. Необходимо лишь уметь правильно подобрать обувь ребёнку. Через Интернет это сделать сложнее, но всё-таки возможно.

Почему кеды могут нести угрозу здоровью ребёнка?

Почему кеды могут нести угрозу здоровью ребёнка?

При выборе кедов для детей обязательно обращайте внимание на производителя. Дело в том, что многие китайские подделки обладают исключительно ровной подошвой. Это крайне негативно сказывается на детской стопе, которая только формируется.

Кроме того, носок кед всегда является прорезиненным. Это и отличает подобную обувь от других наименований. Между тем, если материал кедов отличается плохим качеством и не проводит в должной мере воздух, детская стопа начинает потеть и преть.

Излишняя потливость ног в дальнейшем может стать хронической. С самого начала объясняйте ребёнку, что кеды необходимо носить со специальным носками, выполненными из натурального волокна.

Безусловно, носить кеды можно и на босую ногу. Сегодня существует большое количество и таких моделей. Но в этом случае Вы должны быть уверены на 100% в производителе.

Рекомендации в отношении выбора размера

Рекомендации в отношении выбора размера

Ни в коем случае не стоит покупать детские кеды с запасом по размеру. Безусловно, дети очень быстро растут, и обуви хватит от силы на один сезон. Но это не означает, что ребёнок должен ходить в резиновых ластах.

Ранее кеды позиционировались исключительно, как спортивная обувь. В виду плоскости подошвы для активных занятий спортом она всё же не рекомендуется. Но при этом кеды для детей могут быть вполне комфортны в случае использования с повседневными комплектами одежды.

Преимущества кедов для детей описаны ниже:

  • за кедами просто ухаживать;
  • в кедах удобно долго гулять;
  • кеды сегодня находятся в тренде и т.д.

Пусть ребенок встанет на картонку. Обрисуйте его ногу по контуру и измерьте в самой длинной части. Измерять длину стопы необходимо именно тогда, когда ребёнок стоит на ней, так как стопа немного увеличивается в размерах.

Как правило, дети не имеют проблем с подъёмом стопы. Следовательно, для корректного выбора размера, необходимо лишь корректным образом измерить длину.

В видео будет рассказано о том, как правильно осуществить выбор комфортной обуви для ребёнка:

По материалам: https://www.boroda.net.ua/product-category/for-child/converse-child/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля