Как выбрать кофейный сервиз? Металлические чашки вместо керамически и фаянцевых - сервиз застрахован от повреждений.

Как выбрать кофейный сервиз?

Такой благородный напиток, как кофе должен разливаться в не менее благородную посуду. Недаром истинные гурманы говорят о том, что подлинный вкус любого сорта кофе может быть раскрыт лишь в определённой посуде.

Приобрести импортный сервиз кофейный (Германия) сегодня можно даже по Интернету.

Нужно понимать, что доставка окажется дорогой, так как придётся доплачивать за опцию «хрупкий груз» и страховку.

История кофейных сервизов

История кофейных сервизов

Кофе получил статус благородного напитка лишь в конце XVII века. Кофейные сервизы изготавливались не только из фарфора и фаянса, но и из металла и стекла. Монаршие особы пили кофе исключительно из серебряных чашек.

Основные характеристики кофейного сервиза:

  • большое число предметов (сегодня существуют сервизы на 16 особ);
  • легкость кофейных чашек;
  • толщина стенок;
  • изящество дизайна.

Фаянс – это тоже сорт фарфора, но гораздо худшего качества. При покупке слегка ударьте деревянным простым карандашом по стенке кофейной чашки. Вы должны услышать мелодичный звук, близкий по своей частоте к хрусталю.

Как выбрать кофейный сервиз для дачи?

Как выбрать кофейный сервиз для дачи?

Для частого применения на даче рекомендуется использование кофейного сервиза, выполненного из керамики. Следует отметить, что не всякая керамическая посуда может подходить для кофе.

Речь идёт о такой характеристике, как обжиг. Для кофе, керамические изделия должны пройти многократный обжиг (не менее 3 раз).

Высокое качество керамической посуды можно определить по ободку на донышке. Он должен оставаться без глазури.

Большую популярность набирают кофейные сервизы из металла. Это обусловлено несколькими причинами. Кофейные чашечки и блюдца в сервизе достаточно миниатюрны.

При мытье весьма лёгко их нечаянно уронить в мойку. Естественно, вероятность того, что часть сервиза останется целой, катастрофически мала.

Их аналоги из металла гарантированно останутся целыми. Даже если появится небольшая царапина, её легко можно будет заполировать.

Кроме того, металлические кофейные сервизы сегодня выпускаются и в премиум-классе. Они покрыты существенным слоем благородных металлов: золото или серебро.

Смотрите также:

Советы по выбору небанального кофейного сервиза:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля