Как выбрать когтеточку для кошки? Узнайте о главных правилах выбора.

Как выбрать когтеточку для кошки?

Коты – одни из самых популярных домашних животных. Действительно, именно домашняя кошка в большей степени приспособлена для содержания в бытовых условиях. В отличие от собак или других животных, котам совершенно необязательно выходить на улицу. Однако, хозяин должен понимать, что квартира для кота становится его собственной территорией и метит о неё должен по-разному. Речь идёт не только о моче, но и о следах от когтей. Когда кот раздирает когтями мебель, подобным образом он не только стачивает коготки, чтобы не впивались в подушечки лапок, но и демонстрирует всем, что эта территория, на которой он живёт.

Следовательно, лишать кота возможности стачивать когти ведёт к существенным проблемам не только терапевтического, но и психологического характера. В каталоге Инетрнет-сайта Вы сможете найти широкий выбор когтеточек для Вашего питомца. Ниже перечислим ряд требований и аспектов, которые позволят подобрать идеальный вариант для когтедралки для кота.

Лучший материал для когтеточки

Лучший материал для когтеточки

Наверняка, Вы уже неоднократно знакомились с профильными форумами владельцев кошачьих, где опытные и не очень френологи рассказывали о выборе материалов для когтеточек. Сегодня распространены на рынке следующие:

  • целлюлоза;
  • джутовый шпагат;
  • пеньковый шпагат;
  • сизаль.

Наиболее востребованными остаются целлюлозные когтеточки. Хозяева часто недоумевают, когда животное начинает откусывать частички целлюлозы и съедать её. В этом нет ничего опасного для здоровья котика, если происходит вышеозначенное в небольших объёмах.

Именно по этой причине и рекомендуется выбирать когтеточки из натуральных материалов.

Когтеточек из джута и пеньки хватит максимум на 2 года.

Какой тип когтеточки предпочесть?

Какой тип когтеточки предпочесть?

Рынок изобилует самыми различными вариантами исполнения: столбик, игровые комплексы, лежанка, домик, полка и т.д. Здесь в большей степени рекомендуется ориентироваться на возраст кота (его размеры) и свободное пространство в квартире.

Идеальным вариантом можно считать когтеточку, которая имитирует дерево. То есть, столб, обмотанный шпагатом продолжается от пола до потолка. При этом, на верху присутствует несколько полок, для того, чтобы животное там могло комфортно лежать.

Помните о том, что подобные модели когтеточек должны надёжно закрепляться не только на полу, но и на потолке.

В видео даются советы по выбору когтеточек для кошачьих:

Комментарии к записи "Как выбрать когтеточку для кошки?"
Перейти к форме комментирования
  1. Я покупала для своего котика напольную когтеточку. На тот момент, когда я ему ее покупала, ему было 3 года. Привык он к ней быстро. Конечно он об нее не только когти точил, но еще и кусал. Зато больше не трогал диваны и занавески.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля