Как выбрать компьютерное кресло женщине?

Как выбрать компьютерное кресло женщине?

Когда вы много работаете за компьютером, необходимо правильно организовать рабочее место, и выбор компьютерного кресла особенно актуален.

Данное кресло способно облегчить нагрузку на позвоночник и обеспечить комфортную работу. На сегодня многие задаются вопросом, где можно купить кресло компьютерное и при этом качественное и недорогое.

Эту задачу можно легко решить, обратившись на сайты производителей или же в любой удобный для вас торговый центр.

Как выбрать компьютерное кресло женщине?

Выбор компьютерного кресла особенно важен для женщин, многие производители разрабатывают специальные женские модели, учитывая все анатомические особенности.

Грамотно выбранное кресло обеспечит женщинам правильную осанку, отличную работоспособность и прекрасное настроение на целый день.

Особенности при выборе компьютерного кресла для женщин

  • В первую очередь необходимо обратить внимание на колесики. Они должны удобно вращаться, быть крепкими и надежными.
  • Обязательный момент – кресло должно иметь механизм регулировки высоты, это удобно для женщин как небольшого, так и высокого роста.
  • Так же необходима ортопедическая спинка, повторяющая изгиб спины, особенно для женщин, которые постоянно работают за компьютером.
  • Подлокотники на кресле должны быть удобные. Они способны уменьшить нагрузку на позвоночник и снять усталость в шее и плечах. Идеальным вариантом будут регулируемы подлокотники.
  • Многие компьютерные кресла, разработанные для женщин, имеют специальную поддержку поясницы. Этот дает возможность удобно сидеть и не ощущать неудобств и боли.
  • Кроме этого, необходимо обратить внимание и на место для сидения, если вы предпочитаете мягкое место, то слой поролона должен быть потолще.
  • Выбирая кресло, не забывайте об обивочных тканях, лучше всего, чтобы они были практичными, прочными, простыми в уходе и позволяли телу дышать.

Что еще необходимо знать при выборе компьютерного кресла

Что еще необходимо знать при выборе компьютерного кресла

  • Если работа женщины за компьютером занимает не больше 2 часов, можно выбрать недорогое кресло. Главное, чтобы была удобная спинка и подлокотники.
  • Работая больше 5 часов, нужно иметь кресло, на котором регулируется высота и глубина сиденья, а также еще высота подлокотников.
  • Когда же работа за компьютером занимает практически весь день, то для данного кресла обязателен подголовник, наличие системы, которая менять положения сиденья и спины и т. д.

Выбрав правильное компьютерное кресло, каждая женщина будет себя чувствовать комфортно и удобно на рабочем месте.

Комментарии к записи "Как выбрать компьютерное кресло женщине?"
Перейти к форме комментирования
  1. Elen

    Я не считаю, что есть какая-то разница между компьютерным креслом для мужчин и для женщин.
    У каждого -своя характеристика, надо просто подобрать к весу, росту и ширине того, кто будет на нём сидеть. Ну и цветом можно "обозначить" "женский".))))))

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля