Как выбрать кондиционер для дома

Как выбрать кондиционер для дома

Стремление человека жить с комфортом привело ко многим полезным изобретением, одним из которых является кондиционер.

Это климатическое оборудование позволяет летом перенести жару и согреться в прохладное время года. Так как в данный период акция на кондиционеры не редкость и можно приобрести данный прибор со скидкой, то стоит рассказать о критериях, по которым его выбирают.

Помещение много значит

Очень важно перед покупкой кондиционера точно определиться, где он будет установлен. От этого, прежде всего, зависят требования к нему. Так, если прибор нужен для детской комнаты или спальни, то обращают внимание на уровень шума, который он издает. Этот показатель не должен быть больше 20 дБ – именно эта величина и составляет минимальный порог слышимости человека.

Как выбрать кондиционер для дома

Большую роль играет величина помещения и его расположение. Чем объемнее комната, тем мощнее должен быть прибор. Но и в маленьком пространстве понадобится кондиционер приличной мощности, если окна выходят на солнечную сторону или в нем много выделяющих тепло приборов. Также сильное климатическое устройство нужно для квартир на последнем этаже или если площадь остекления весьма значительная.

Виды кондиционеров

Кондиционеры бывают инверторными и неинверторными. Вторые отличают шумной работой. Если температура в помещении поднимается или опускается, отклоняясь от установленной нормы, то такой прибор будет работать на полных оборотах до тех пор, пока температура не восстановится. Его часто называют «старт-стоп», потому что он либо выключен, либо действует на грани возможностей.

Инверторные кондиционеры дороже собратьев, но зато обладают более позитивными характеристиками:

  • издают слабый шум;
  • потребляют меньше электроэнергии;
  • срок службы продолжителен, потому что компрессор работает реже;
  • отсутствуют пусковые токи, что позволяет их использование при слабой проводке;
  • точно поддерживают заданную температуру.

Внешний вид

Это требование является немаловажным параметром для интерьера помещения. Кондиционер должен вписаться в его дизайн. Поэтому самым правильным решением является установка прибора в ходе ремонта квартиры – тогда он ничего не испортит, а будет находиться на своем месте, ничему не мешая и портя вид.

Дополнительные функции

Смотрите также:

Как правильно выбрать мультиварку?

Как выбрать проточный водонагреватель? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-protochnyiy-vodonagrevatel/.

Интересности на тему: Как выбрать пылесос для квартиры?

Классные советы в статье "Сравнение роботов пылесосов iclebo" здесь.

Наиболее капризные пользователи, предъявляющие особые требования к климатической технике, могут приобрести кондиционеры с дополнительными функциями. Наверное, не стоит говорить, что это прибавит несколько сот рублей к его стоимости. Речь идет об ионизаторах, разных системах очистки воздуха, автоматической очистке теплообменника.

Видео с советами специалистов как выбрать кондиционер для дома

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля