Как выбрать косметику для волос?

Как выбрать косметику для волос?

У волос бывают такие периоды, когда все попытки придать им хороший вид заканчиваются плачевно. Это проблема наверняка знакома многим женщинам. Помочь восстановить внешний вид волосам поможет правильно подобранный уход. Косметика для волос Selective как раз поможет вам придать и сохранить волосам здоровый и ухоженный вид.

Вопрос правильного подбора уходовых средств всегда актуален, ведь многие теряются при таком внушительном выборе, который на сегодняшний день представляет нам косметический рынок. Давайте разберем основные типы волос и рассмотрим подходящий уход.

hj3iv4cu

Если вы обладательница сухих и ломких волос, то первое, что вам необходимо сделать - это максимально состричь посеченные концы. После этого особое внимание стоит обратить на средства, в составе которых содержится протеины и глицерин.

Они помогут вам восстановить структуру волоса, деликатно увлажняя его. Не пренебрегайте питательными масками и увлажняющими сыворотками.

Для волос, склонных к жирности, подойдут шампуни с экстрактом трав (мята, крапива и другие). Обратите внимание на специальные линейки шампуней именно для такого типа волос. Если волосы сухие на концах, но жирные у корней, то вам помогут кератиновые маски. Они хорошо увлажняют волосы и защищают от внешних воздействий.

Для волос, лишенных объема, рекомендуется обратить внимание на специально разработанные средства для придания пышности. Это могут быть пенки, муссы, спреи. В таком случае не рекомендуется злоупотреблять тяжелыми питательными масками для волос.

beggzmve

Многие люди мучаются с перхотью. Это результат стрессов, сухой кожи, перепада температуры. Вам помогут шампуни с содержанием кетоназола. Как правило, подобные шампуни продаются в аптеке, так как относятся к классу лечебных.

При сильном выпадении волос вам помогут укрепляющие шампуни, маски, ополаскиватели. Также рекомендуется посетить трихолога для выявления причин выпадения, ведь они могут быть абсолютно разными: от негативного воздействия экологии до нехватки витаминов. Специалист вам подскажет как именно избавиться от этой проблемы.

Если же у вас тонкие волосы, вам необходимо выбирать средства, которые будут уплотнять структуру волоса. Такие средства отлично снимают ненужный электрический заряд и создают на волосах защитный барьер-пленку.

Смотрите также:

Что такое канекалон

Что такое мицеллярная вода? http://kupidonchik.org/chto-takoe-mitsellyarnaya-voda/.

Интересности на тему: Как пользоваться хайлайтером для лица?

Классные советы в статье "Хайлайтер: как использовать, чтобы быть ослепительной" здесь.

Помните, что внешний вид ваших волос напрямую зависит от правильного подбора уходовых средств. При хорошем уходе, волосы будут блестящие, шелковистые и здоровые.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля